KNORR-Salatkrönung, konzentr.
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktinformationen KNORR-Salatkrönung, konzentr.
6 Stück / Karton 6,300 kg / Karton 1,050 kg / Stück
Zubereitung von KNORR-Salatkrönung, konzentr.
Grundzubereitung: 1 Flasche KNORR Salat Kr?nung Salathit mit 3,5 Liter Wasser und 1,25 Liter ?l ergibt 5,5 Liter fertiges Salatdressing. Zubereitung f?r 2-3 Personen: 1 EL KNORR Salat Kr?nung Salathit, 1 EL ?l und 3,5 EL Wasser in einer Sch?ssel verr?hren und Salat damit anrichten. Wurstsalat Dressing: 750 ml Dressing fertig zubereitet, 35 g Schnittlauch R?llchen. Sommer Dressing: 750 ml Dressing fertig zubereitet, 20 g gelbe Paprikaw?rfel, 20 g rote Paprikaw?rfel, 35 g frische Blattpetersilie gehackt.
Zutaten
Zutaten: Maltodextrin, Branntweinessig, Speisesalz, Geschmacksverst?rker (Mononatriumglutamat, Dinatriuminosinat, Dinatriumguanylat), Zucker, Wei?weinessig, Speisesenf (Trinkwasser, SENFSAMEN, Branntweinessig, Speisesalz, Zucker, Gew?rze), Knoblauch, Hefeextrakt, Zwiebelpulver.
Zusatzstoffe
| Geschmacksverstärker | Ja |
Allergene:
| Senf- und Senferzeugnisse | Enth lt |
Nährwerte
| Bezug | 100 ml |
| Brennwert (kJ) | 881 |
| Brennwert (kcal) | 213 |
| Eiweiss | 0,7 g |
| Fett | 21 g |
| Fett gesättigt | 2,5 g |
| Kohlenhydrate | 5,8 g |
| Salz | 2,4 g |
| Zucker | 1,7 g |