Kirschkuchen mit Streusel
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktinformationen Kirschkuchen mit Streusel
4 Stück/Karton, 7 kg/Karton, 1,75 kg/Stück
Zubereitung von Kirschkuchen mit Streusel
Verpackung in gefrorenem Zustand entfernen. Auftauzeit im K?hlschrank (= 8 ?C) ca. 12 Stunden.
-
Jaauftauen lassen
Zutaten
Zutaten: 27,2 % Sauerkirschen, 16,5 % BUTTERSTREUSEL (WEIZENMEHL, Zucker, 24,3 % BUTTER*, Glukose-Fruktose-Sirup, modifizierte St?rke, S?SSMOLKENPULVER, MAGERMILCHPULVER, Salz, Verdickungsmittel (E 401), Dextrose, f?rbende Pflanzenextrakte (Karotte, F?rberdistel), nat?rliches Aroma), Zucker, WEIZENMEHL, SAUERRAHM, VOLLEI, SPEISEQUARK MAGERSTUFE, St?rke (WEIZEN), pflanzliches Fett (Palm), Wasser, modifizierte St?rke, S?SSMOLKENPULVER, WEIZENQUELLMEHL, pflanzliche ?le - in ver?nderlichen Gewichtsanteilen (Raps, Sonnenblumen), Verdickungsmittel (E 412, E 410, E 401, E 415), MAGERMILCHPULVER, Backtriebmittel (E 500, E 500ii, E 450i), Stabilisator (E 450), Salz, Dextrose, nat?rliches Aroma, Emulgatoren (E 472 e, E 481, E 471), Zimt, LAKTOSE, WEIZENGLUTEN, MOLKENPROTEINE, S?uerungsmittel (E 330), f?rbende Pflanzenextrakte (Karotte, F?rberdistel). *Das Enderzeugnis enth?lt 4,0 % Butter. Kann Spuren von Erdn?ssen, Schalenfr?chten, Soja und Lupinen enthalten.
Allergene:
| Eier und Eierzeugnisse | Enth lt |
| Glutenhaltig | Enth lt |
| Lupine und Lupinenerzeugnisse | Enthält in Spuren |
| Lupine und Lupinenerzeugnisse | enth lt in Spuren |
| Milch und Milcherzeugnisse | enth lt |
| Schalenfrüchte | enth lt in Spuren |
| Soja | enth lt in Spuren |
| Soja und Sojaerzeugnisse | enth lt in Spuren |
Nährwerte
| Bezug | 100 |
| Brennwert (kJ) | 1071 |
| Brennwert (kcal) | 256 |
| Eiweiss | 4,7 g |
| Fett | 8,6 g |
| Fett gesättigt | 4,6 g |
| Kohlenhydrate | 39 g |
| Salz | 0,2 g |
| Zucker | 21 g |