LABORATORIO Cannelloni Ricotta + Spinat 60 g
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktinformationen LABORATORIO Cannelloni Ricotta + Spinat 60 g
3 kg/Karton
Zubereitung von LABORATORIO Cannelloni Ricotta + Spinat 60 g
Den Heissluftofen 10 Minuten lang auf 180? C vorheizen. Eine Ofenform einbuttern, das Produkt darauf verteilen, mit B?chamelso?e bedecken und mit geriebenem Parmigiano Reggiano bestreuen. Die Ofenform mit dem Produkt in den Ofen schieben und 15/18 min bei 180? backen. Vor dem Servieren, das Backergebnis ?berpr?fen. Das Produkt, vor dem Servieren, 5 Minuten ruhen lassen.
Zutaten
Zutaten: F?llung 63%: Ricotta 66% (MOLKE, MILCH, Salz, S?ureregulator: Zitronens?ure, Milchs?ure), Spinat 22%, Paniermehl (WEICHWEIZENMEHL Typ "0", Wasser, Salz, Hefe, gem?lztes WEIZENMEHL), Grana Padano DOP K?se (MILCH, Salz, Lab, Konservierungsmittel: EI-Lysozym), Salz. Pastazutaten (vorgekocht): Eier-Pasta 67% (HARTWEIZENGRIESS, EIER 18,5%, Wasser), Wasser. Kann Spuren von SOJA enthalten
Allergene:
| Eier und Eierzeugnisse | Enth lt |
| Glutenhaltig | Enth lt |
| Milch und Milcherzeugnisse | enth lt |
| Soja | Enthält in Spuren |
| Soja und Sojaerzeugnisse | enth lt in Spuren |
Nährwerte
| Bezug | 100 |
| Brennwert (kJ) | 591 |
| Brennwert (kcal) | 141 |
| Eiweiss | 7,7 g |
| Fett | 5,9 g |
| Fett gesättigt | 4 g |
| Kohlenhydrate | 13,3 g |
| Salz | 1,1 g |
| Zucker | 2,2 g |