LABORATORIO Giganti ricotta ed erbette 26 g
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktinformationen LABORATORIO Giganti ricotta ed erbette 26 g
3 kg/Karton
Zubereitung von LABORATORIO Giganti ricotta ed erbette 26 g
Die tiefgek?hlte Pasta in einen Kochtopf mit kochendem Salzwasser geben. Sobald das Wasser wieder zu kochen beginnt, unter mehrmaligem Umr?hren, f?r 6-7 Min. kochen lassen. Die Pasta abgie?en. Nach Belieben mit So?e anmachen. F?r eine optimale Zubereitung, stets einen Liter Kochwasser pro 100 g Produkt bemessen.
-
JaKochen
Zutaten
Zutaten: Pastazutaten: HARTWEIZENGRIESS, EIER 18,5%, Wasser. F?llungszutaten 47%: Ricotta 60% (MOLKE, Salz, S?ureregulator: Milchs?ure), Mangold 17%, Grana Padano DOP K?se (MILCH, Salz, Lab, Konservierungsmittel: EI-Lysozym), Paniermehl, WEICHWEIZENMEHL Typ "0", Wasser, Salz, Hefe, gem?lztes WEIZENMEHL), Salz. Kann Spuren von SOJA enthalten.
Allergene:
| Eier und Eierzeugnisse | Enth lt |
| Fisch | Enth lt nicht |
| Fisch und Fischerzeugnisse | Enth lt nicht |
| Glutenhaltig | Enth lt |
| Krebstiere und Krebstiererzeugnisse | Enth lt nicht |
| Lupine und Lupinenerzeugnisse | Enth lt nicht |
| Milch und Milcherzeugnisse | enth lt |
| Schalenfrüchte | Enth lt nicht |
| Schwefeldioxid und Sulfite | Enth lt nicht |
| Sellerie und Sellerieerzeugnisse | Enth lt nicht |
| Senf- und Senferzeugnisse | Enth lt nicht |
| Sesamsamen | Enth lt nicht |
| Sesamsamen und Sesamsamenerzeugnisse | Enth lt nicht |
| Soja | Enthält in Spuren |
| Soja und Sojaerzeugnisse | enth lt in Spuren |
| Weichtiere und Weichtiererzeugnisse | Enth lt nicht |
| Weizen und Weizenerzeugnisse | enth lt |
Nährwerte
| Bezug | 100 |
| Brennwert (kJ) | 1117 |
| Brennwert (kcal) | 265 |
| Eiweiss | 13 g |
| Fett | 7 g |
| Fett gesättigt | 4,1 g |
| Kohlenhydrate | 36,5 g |
| Salz | 0,7 g |
| Zucker | 3,1 g |