LABORATORIO Lunette al Tartufo / Trüffel 8 g
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Anmelden um Preise zu sehen.
Produktnummer:
582748.1
GTIN:
8006967003681
Inhalt:
3 Kilo
Produktinformationen LABORATORIO Lunette al Tartufo / Trüffel 8 g
Frische, tiefgekühlte Eier-Pasta mit Füllung.
3 kg/Karton
3 kg/Karton
Zubereitung von LABORATORIO Lunette al Tartufo / Trüffel 8 g
Die tiefgek?hlte Pasta in einen Kochtopf mit kochendem Salzwasser geben. Sobald das Wasser wieder zu kochen beginnt, unter mehrmaligem Umr?hren, f?r 4-5 Min. kochen lassen. Die Pasta abgiessen. Nach belieben mit Sosse anmachen. F?r eine optimale Zubereitung, stets einen Liter Kochwasser pro 100 g Produkt bemessen.
-
JaKochen
Zutaten
ZUTATEN Pastazutaten: HARTWEIZENGRIESS, EIER aus Bodenhaltung 18,5%, Wasser. F?llungszutaten 48%: Ricotta (MOLKE, MILCHcreme, Salz, S?ureregulator: Milchs?ure), Tr?ffel 8% (Tuber aestivum vitt.), pasteurisierte FRISCHVOLLMILCH, Parmigiano Reggiano DOP K?se (MILCH, Salz, Lab)
Allergene:
| Eier und Eierzeugnisse | Enth lt |
| Glutenhaltig | Enth lt |
| Milch und Milcherzeugnisse | enth lt |
| Soja | Enthält in Spuren |
| Soja und Sojaerzeugnisse | enth lt in Spuren |
Nährwerte
| Bezug | 100 |
| Brennwert (kJ) | 1040 |
| Brennwert (kcal) | 247 |
| Eiweiss | 11,9 g |
| Fett | 6,8 g |
| Fett gesättigt | 4,1 g |
| Kohlenhydrate | 33,7 g |
| Salz | 0,6 g |
| Zucker | 1,8 g |