LABORATORIO Rettangoli mit Lachs und Dill 11 g
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktinformationen LABORATORIO Rettangoli mit Lachs und Dill 11 g
3 kg/Karton
Zubereitung von LABORATORIO Rettangoli mit Lachs und Dill 11 g
Die tiefgek?hlte Pasta in einen Kochtopf mit kochendem Salzwasser geben. Sobald das Wasser wieder zu kochen beginnt, unter mehrmaligem Umr?hren, f?r 4-5 Min. kochen lassen. Die Pasta abgie?en. Nach Belieben mit So?e anmachen. F?r eine optimale Zubereitung, stets einen Liter Kochwasser pro 100 g Produkt bemessen.
-
JaKochen
Zutaten
Zutaten: F?llungszutaten 52%: Ricotta (MOLKE, MILCH, Salz, S?ureregulator: Zitronens?ure), LACHS 14%, Mascarpone K?se (MILCHSAHNE, S?ureregulator: Zitronens?ure), ger?uchter LACHS 8% (LACHS 95%, Salz, Rauch), Paniermehl (WEICHWEIZENMEHL Typ "0", Wasser, Salz, Hefe, gem?lztes WEIZENMEHL), Sonnenblumen?l, Salz, Dill, Schalotte, Pfeffer. Pastazutaten: HARTWEIZENGRIESS, EIER 18,5%, Wasser, getrocknete Tomate 2%, dehydrierter Betensaft (dehydrierter roter Betensaft, Maltodextrin, S?ureregulator: Zitronens?ure). Kann Spuren von SOJA enthalten.
Allergene:
| Eier und Eierzeugnisse | Enth lt |
| Fisch | enth lt |
| Fisch und Fischerzeugnisse | enth lt |
| Glutenhaltig | Enth lt |
| Krebstiere und Krebstiererzeugnisse | Enth lt nicht |
| Lupine und Lupinenerzeugnisse | Enth lt nicht |
| Milch und Milcherzeugnisse | enth lt |
| Schalenfrüchte | Enth lt nicht |
| Schwefeldioxid und Sulfite | Enth lt nicht |
| Sellerie und Sellerieerzeugnisse | Enth lt nicht |
| Senf- und Senferzeugnisse | Enth lt nicht |
| Sesamsamen | Enth lt nicht |
| Sesamsamen und Sesamsamenerzeugnisse | Enth lt nicht |
| Soja | Enthält in Spuren |
| Soja und Sojaerzeugnisse | enth lt in Spuren |
| Weichtiere und Weichtiererzeugnisse | Enth lt nicht |
| Weizen und Weizenerzeugnisse | enth lt |
Nährwerte
| Bezug | 100 |
| Brennwert (kJ) | 909 |
| Brennwert (kcal) | 216 |
| Eiweiss | 10,2 g |
| Fett | 6 g |
| Fett gesättigt | 3,5 g |
| Kohlenhydrate | 29,4 g |
| Salz | 0,6 g |
| Zucker | 2,7 g |