LABORATORIO Tortelli alla zucca / Kürbis 17,5 g
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktinformationen LABORATORIO Tortelli alla zucca / Kürbis 17,5 g
3 kg/Karton
Zubereitung von LABORATORIO Tortelli alla zucca / Kürbis 17,5 g
Die tiefgek?hlte Pasta in einen Kochtopf mit kochendem Salzwasser geben. Sobald das Wasser wieder zu kochen beginnt, unter mehrmaligem Umr?hren, f?r 4-5 Min. kochen lassen. Die Pasta abgie?en. Nach Belieben mit So?e anmachen. F?r eine optimale Zubereitung, stets einen Liter Kochwasser pro 100 g Produkt bemessen.
-
JaKochen
Zutaten
Zutaten: F?llungszutaten 57%: K?rbis 70%, Parmigiano Reggiano DOP K?se (MILCH, Salz, Lab), Paniermehl (WEICHWEIZENMEHL Typ "0", Wasser, Salz, Hefe, gem?lztes WEIZENMEHL), Zucker, Amaretto Keks (Zucker, Aprikosenmandeln, EIWEISS, LAKTOSE, MILCHPROTEINE, Aromen, Backtriebmittel: Natriumbicarbonat), Salz, Muskatnuss. Pastazutaten: HARTWEIZENGRIESS, EIER 18,5%, Wasser. Kann Spuren von SOJA, GETROCKNETE NUSSFR?CHTE UND ERDN?SSE enthalten.
Allergene:
| Eier und Eierzeugnisse | Enth lt |
| Fisch | Enth lt nicht |
| Fisch und Fischerzeugnisse | Enth lt nicht |
| Glutenhaltig | Enth lt |
| Krebstiere und Krebstiererzeugnisse | Enth lt nicht |
| Lupine und Lupinenerzeugnisse | Enth lt nicht |
| Milch und Milcherzeugnisse | enth lt |
| Schalenfrüchte | enth lt in Spuren |
| Schwefeldioxid und Sulfite | Enth lt nicht |
| Sellerie und Sellerieerzeugnisse | Enth lt nicht |
| Senf- und Senferzeugnisse | Enth lt nicht |
| Sesamsamen | Enth lt nicht |
| Sesamsamen und Sesamsamenerzeugnisse | Enth lt nicht |
| Soja | enth lt in Spuren |
| Soja und Sojaerzeugnisse | enth lt in Spuren |
| Weichtiere und Weichtiererzeugnisse | Enth lt nicht |
| Weizen und Weizenerzeugnisse | enth lt |
Nährwerte
| Bezug | 100 |
| Brennwert (kJ) | 909 |
| Brennwert (kcal) | 215 |
| Eiweiss | 8,9 g |
| Fett | 2,3 g |
| Fett gesättigt | 1,7 g |
| Kohlenhydrate | 37,8 g |
| Salz | 0,3 g |
| Zucker | 1,7 g |