LAWA American Pancake ca. 25 g
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Anmelden um Preise zu sehen.
Produktnummer:
561510.1
GTIN:
4016287008758
Inhalt:
100 Stück
Produktinformationen LAWA American Pancake ca. 25 g
Sie gehören einfach dazu zum Frühstück in Amerika: Pancakes. Die locker-luftigen sind etwas kleiner und dicker, als ein klassischer Pfannkuchen.
100 Stück / Karton, 2,5 kg / Karton, 25 g / Stück
100 Stück / Karton, 2,5 kg / Karton, 25 g / Stück
Zubereitung von LAWA American Pancake ca. 25 g
Zubereitung: im Konvektomat Schalterstellung Combi bei 140?C ca. 20 Min. erhitzen + 2 Min. Dampf. Mikrowelle geeignet!
-
JaPfanne
Zutaten
Zutaten: Teig: WEIZENMEHL, Wasser, VOLLEI, Zucker, Raps?l, VOLLMILCHPULVER, BUTTERMILCHPULVER, WEIZENST?RKE, Backtriebmittel (Dinatriumdiphosphat, Natriumhydrogencarbonat), Speisesalz, Aroma.
Allergene:
| Eier und Eierzeugnisse | Enth lt |
| Fisch | Enth lt nicht |
| Fisch und Fischerzeugnisse | Enth lt nicht |
| Glutenhaltig | Enth lt |
| Krebstiere und Krebstiererzeugnisse | Enth lt nicht |
| Lupine und Lupinenerzeugnisse | Enth lt nicht |
| Milch und Milcherzeugnisse | enth lt |
| Schalenfrüchte | Enth lt nicht |
| Schwefeldioxid und Sulfite | Enth lt nicht |
| Sellerie und Sellerieerzeugnisse | Enth lt nicht |
| Senf- und Senferzeugnisse | Enth lt nicht |
| Sesamsamen | Enth lt nicht |
| Sesamsamen und Sesamsamenerzeugnisse | Enth lt nicht |
| Soja | Enth lt nicht |
| Soja und Sojaerzeugnisse | Enth lt nicht |
| Weichtiere und Weichtiererzeugnisse | Enth lt nicht |
| Weizen und Weizenerzeugnisse | enth lt |
Nährwerte
| Bezug | 100 |
| Brennwert (kJ) | 1225 |
| Brennwert (kcal) | 291 |
| Eiweiss | 8,1 g |
| Fett | 10 g |
| Fett gesättigt | 1 g |
| Kohlenhydrate | 41 g |
| Salz | 0,6 g |
| Zucker | 17 g |