MCCAIN Country Cubes
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktinformationen MCCAIN Country Cubes
Harmonieren besonders gut mit mediterraner Küche, z.B. mit Antipasti, Gerichten der südfranzösischen Küche, griechischen oder türkischen Vorspeisen und mit spanischen Tapas.
5 Beutel/Karton, 12,5 kg/Karton, 2,5 kg/Beutel
Zubereitung von MCCAIN Country Cubes
Fritteuse auf 175?C vorheizen. Frittierkorb zur H?lfte f?llen und Produkt ca. 3 min frittieren. F?r ein optimales Ergebnis das tiefgefrorene Produkt nach empfohlener Zeit- und Temperaturangabe zubereiten. Das Produkt backen bis es goldgelb und knusprig ist. Nicht zu stark br?unen. Bei kleineren Mengen Zubereitungszeit reduzieren.|Umluftofen auf 200?C vorheizen und ca. 15 min erhitzen. F?r ein optimales Ergebnis das tiefgefrorene Produkt nach empfohlener Zeit- und Temperaturangabe zubereiten. Das Produkt backen bis es goldgelb und knusprig ist. Nicht zu stark br?unen. Bei kleineren Mengen Zubereitungszeit reduzieren.|Produkt bei 130?C ca 30 min erhitzen. F?r ein optimales Ergebnis das tiefgefrorene Produkt nach empfohlener Zeit- und Temperaturangabe zubereiten. Das Produkt backen bis es goldgelb und knusprig ist. Nicht zu stark br?unen. Bei kleineren Mengen Zubereitungszeit reduzieren.|In einer Bratpfanne etwas ?l erhitzen und unter mehrmaligem Wenden das Produkt goldbraun braten. F?r ein optimales Ergebnis das tiefgefrorene Produkt nach empfohlener Zeit- und Temperaturangabe zubereiten. Das Produkt backen bis es goldgelb und knusprig ist. Nicht zu stark br?unen. Bei kleineren Mengen Zubereitungszeit reduzieren.
-
JaPfanne
Zutaten
Zutaten: Kartoffeln, Ummantelung (6%) (WEIZENmehl, Reismehl, Maisst?rke, Speisesalz, Kartoffeldextrin, Knoblauchpulver (0,3%), Kr?uter (Petersilie, Schnittlauch) (0,2%), Zwiebelpulver, modifizierte Kartoffelst?rke, Hefeextrakt, Backtriebmittel (E500), Farbstoff (E160c, Gew?rze)), Sonnenblumen?l.
Allergene:
| Glutenhaltiges Getreide und daraus hergestellte Erzeugnisse | Enthält |
| Weizen und Weizenerzeugnisse | enth lt |
Nährwerte
| Bezug | 100 |
| Brennwert (kJ) | 605 |
| Brennwert (kcal) | 144 |
| Eiweiss | 2 g |
| Fett | 3,5 g |
| Fett gesättigt | 0,4 g |
| Kohlenhydrate | 25 g |
| Salz | 0,6 g |
| Zucker | 0,5 g |