MCCAIN Crispers 2,5 kg
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktinformationen MCCAIN Crispers 2,5 kg
2,500 kg / Beutel 5 Beutel / Karton
Zubereitung von MCCAIN Crispers 2,5 kg
1. Frittierfett auf 175?C vorheizen 2. Korb zur H?lfte bef?llen und ca. 2min 45sec frittieren F?r ein optimales Ergebnis das tiefgefrorenes Produkt nach empfohlener Zeit- und Temperaturangabe zubereiten. Das Produkt backen bis es goldgelb und knusprig ist. Nicht zu stark br?unen. Bei kleineren Mengen Zubereitungszeit reduzieren.|1. Umluft: vorheizen auf 200?C vorheizen 2. auf Backblech verteilen und auf der mittleren Schiene einschieben 3. Backzeit: ca. 12min. F?r ein optimales Ergebnis das tiefgefrorenes Produkt nach empfohlener Zeit- und Temperaturangabe zubereiten. Das Produkt backen bis es goldgelb und knusprig ist. Nicht zu stark br?unen. Bei kleineren Mengen Zubereitungszeit reduzieren.
-
JaFritteuse
Zutaten
Zutaten: Kartoffeln, Sonnenblumen?l, Ummantelung (5,5%) [Modifizierte St?rke, Reismehl, Dextrin, Verdickungsmittel: Xanthan], Salz (0,4%).
Nährwerte
| Bezug | 100 |
| Brennwert (kJ) | 679 |
| Brennwert (kcal) | 162 |
| Eiweiss | 2,5 g |
| Fett | 5,5 g |
| Fett gesättigt | 0,6 g |
| Kohlenhydrate | 24,5 g |
| Salz | 0,4 g |
| Zucker | 0,5 g |