MCCAIN Fry and Dip Kartoffelstreifen
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Anmelden um Preise zu sehen.
Produktnummer:
350750.1
GTIN:
8710438058529
Inhalt:
12.5 Kilo
Produktinformationen MCCAIN Fry and Dip Kartoffelstreifen
Für maximale Dipaufnahme! Halal zertifiziert!
Ideal für stückige Dips und das besondere Knuspererlebnis. Hervorragende Standzeiten gegenüber herkömmliche Pommes frites!
5 Beutel/Karton, 12,5 kg/Karton, 2,5 kg/Beutel
Ideal für stückige Dips und das besondere Knuspererlebnis. Hervorragende Standzeiten gegenüber herkömmliche Pommes frites!
5 Beutel/Karton, 12,5 kg/Karton, 2,5 kg/Beutel
Zubereitung von MCCAIN Fry and Dip Kartoffelstreifen
Fritteuse auf 175?C vorheizen. Frittierkorb zur H?lfte f?llen und Produkt ca. 2,5-3 min frittieren. F?r ein optimales Ergebnis das tiefgefrorene Produkt nach empfohlener Zeit- und Temperaturangabe zubereiten. Das Produkt backen bis es goldgelb und knusprig ist. Nicht zu stark br?unen. Bei kleineren Mengen Zubereitungszeit reduzieren.
-
JaFritteuse
Zutaten
Zutaten: Kartoffeln, Sonnenblumen?l.
Nährwerte
| Bezug | 100 |
| Brennwert (kJ) | 609 |
| Brennwert (kcal) | 145 |
| Eiweiss | 2,5 g |
| Fett | 5 g |
| Fett gesättigt | 0,6 g |
| Kohlenhydrate | 21 g |
| Salz | 0,1 g |
| Zucker | 0,5 g |