MELZER Champignons paniert 2,5 kg
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Anmelden um Preise zu sehen.
Produktnummer:
440328.1
GTIN:
4009042022106
Inhalt:
5 Kilo
Produktinformationen MELZER Champignons paniert 2,5 kg
Die ausgewählten weißen Champignons haben eine feinwürzige helle Panade. Die Pilze sind einzeln entnehmbar und können im Backofen oder in der Fritteuse zubereitet werden.
2,5 kg/Beutel, 2 Beutel/Karton, 5 kg/Karton
2,5 kg/Beutel, 2 Beutel/Karton, 5 kg/Karton
Zubereitung von MELZER Champignons paniert 2,5 kg
Ungeeignet zum Rohverzehr
-
JaFritteuse
Zutaten
Zutaten: Champignons (51 %), Weizenmehl*, Wasser, pflanzliches ?l (Sonnenblumen?l, Raps?l, in ver?nderlichen Anteilen), angereichertes Weizenmehl* (Weizenmehl*, Calcium, Eisen, Vitamin B), Kartoffelst?rke, Ei-Albumin**, Kartoffeldextrin, Salz, Hefe, Backtriebmittel E450 und E500, schwarzer Pfefferextrakt, Produkt enth?lt *GLUTEN, **EIERPRODUKT
Allergene:
| Eier und Eierzeugnisse | Enth lt |
| Weizen und Weizenerzeugnisse | enth lt |
Nährwerte
| Bezug | 100 g |
| Brennwert (kJ) | 721 |
| Brennwert (kcal) | 172 |
| Eiweiss | 3,7 g |
| Fett | 7,9 g |
| Fett gesättigt | 1 g |
| Kohlenhydrate | 20,6 g |
| Salz | 0,7 g |
| Zucker | 1 g |