MICHELER Kalbsbrust gefüllt ca. 2,5 kg
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Anmelden um Preise zu sehen.
Produktnummer:
128700.1
GTIN:
4000803004362
Inhalt:
7.5 Kilo
Produktinformationen MICHELER Kalbsbrust gefüllt ca. 2,5 kg
Die Füllung besteht aus Brät, Semmeln, frischen Eiern, Gewürzen und Kräutern
3 Stück / Karton, 8 kg / Karton, 2,666 kg / Stück
3 Stück / Karton, 8 kg / Karton, 2,666 kg / Stück
Zutaten
Kalbsbrust 62%,F?llung 38%:Schweinefleisch 39%,Semmeln 18% (WEIZENMEHL,Wasser,Backmittel[mit LUPINEN],Salz,Hefe,Raps?l),Wasser,Speck,Kalbfleisch 7%,Schweinebauch 7%,Zwiebeln 3%,Sonnenblumen?l,VOLLEI,S?uerungsmittel E330,Petersilie,Speisesalz jodiert,W?rze,Geschmacksverst?rker E621,Dextrose,Gew?rze(mit SELLERIE),Gew?rzextrakte,Stabilisator E262 u. E331,Antioxidationsmittel E300,Muskatnuss,Pfeffer,Knoblauch.
Zusatzstoffe
| Antioxidantionsmittel | Enth lt |
| Farbstoffe | enth lt nicht |
| Geschmacksverstärker | enth lt |
| Konservierungsstoffe | enth lt nicht |
| Nitrat | enth lt nicht |
| Nitritpökelsalz | enth lt nicht |
| Phosphat | enth lt nicht |
| geschwefelt | enth lt nicht |
| geschwärzt | enth lt nicht |
| gewachst | enth lt nicht |
Allergene:
| Eier und Eierzeugnisse | Enth lt |
| Fisch | Enth lt nicht |
| Fisch und Fischerzeugnisse | Enth lt nicht |
| Glutenhaltig | Enth lt |
| Krebstiere und Krebstiererzeugnisse | Enth lt nicht |
| Lupine und Lupinenerzeugnisse | Enthält |
| Lupine und Lupinenerzeugnisse | enth lt |
| Milch und Milcherzeugnisse | enth lt in Spuren |
| Schalenfrüchte | enth lt in Spuren |
| Schwefeldioxid und Sulfite | Enthält in Spuren |
| Schwefeldioxid und Sulfite | enth lt in Spuren |
| Sellerie und Sellerieerzeugnisse | enth lt |
| Senf- und Senferzeugnisse | enth lt in Spuren |
| Sesamsamen | enth lt in Spuren |
| Sesamsamen und Sesamsamenerzeugnisse | enth lt in Spuren |
| Soja | enth lt in Spuren |
| Soja und Sojaerzeugnisse | enth lt in Spuren |
| Weichtiere und Weichtiererzeugnisse | Enth lt nicht |
Nährwerte
| Bezug | 100g |
| Brennwert (kJ) | 743 |
| Brennwert (kcal) | 178 |
| Eiweiss | 14,2 g |
| Fett | 11,5 g |
| Fett gesättigt | 3,9 g |
| Kohlenhydrate | 4,4 g |
| Salz | 0,7 g |
| Zucker | 0,3 g |