MÖVENPICK Cioccolata Stracciatella 5 Liter
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Anmelden um Preise zu sehen.
Produktnummer:
720070.1
GTIN:
7613035240605
Inhalt:
1 Schale
Produktinformationen MÖVENPICK Cioccolata Stracciatella 5 Liter
Komposition aus cremigem Stracciatellaeis mit Schlagsahne, vollmundiger Schokoladensauce mit Haselnüssen, knackigen Schokoplättchen und feiner Raspelschokolade.
5 Liter Schale
5 Liter Schale
Zutaten
Zutaten: Entrahmte MILCH, Zucker, Glukosesirup, MOLKENERZEUGNIS, Kokosfett, SCHLAGSAHNE (6,6 %), Soja?l, Kakaomasse*, eingedickte entrahmte MILCH, fettarmer Kakao* (1,7 %), Kakaobutter*, nat?rliche Aromen, Emulgatoren (Mono- und Diglyceride von Speisefetts?uren, Lecithine (SOJA)), Verdickungsmittel (Johannisbrotkernmehl, Guarkernmehl), Aroma. *Rainforest Alliance-zertifiziert. Mehr Informationen unter ra.org. KANN SCHALENFR?CHTE UND EIER ENTHALTEN.
Allergene:
| Eier und Eierzeugnisse | enth lt in Spuren |
| Glutenfrei | Ja |
| Milch und Milcherzeugnisse | enth lt |
| Schalenfrüchte | enth lt in Spuren |
| Soja | enth lt |
| Soja und Sojaerzeugnisse | enth lt |
Nährwerte
| Bezug | 1 |
| Brennwert (kJ) | 680 |
| Brennwert (kcal) | 163 |
| Eiweiss | 1,7 g |
| Fett | 9,8 g |
| Fett gesättigt | 6,2 g |
| Kohlenhydrate | 17 g |
| Salz | 0,1 g |
| Zucker | 14 g |