MÖVENPICK Citronen Sorbet 5 Liter
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Anmelden um Preise zu sehen.
Produktnummer:
720020.1
GTIN:
7613035240308
Inhalt:
1 Schale
Produktinformationen MÖVENPICK Citronen Sorbet 5 Liter
Mit sizilianischen Zitronen
5 Liter / Schale
5 Liter / Schale
Zutaten
Zutaten: Wasser, Zucker, Glukosesirup, Zitronensaft aus Fruchtsaftkonzentrat (14,6 %), Zitronenzellen (5,3 %), S?uerungsmittel (Citronens?ure), Verdickungsmittel (Johannisbrotkernmehl, Guarkernmehl, Pektine), nat?rliches Zitronenaroma, hydrolysiertes Erbseneiwei?, f?rbendes Saflorkonzentrat, f?rbendes Zitronenkonzentrat. KANN SCHALENFR?CHTE, SOJA, MILCH UND EIER ENTHALTEN.
Allergene:
| Eier und Eierzeugnisse | enth lt in Spuren |
| Laktosefrei | Ja |
| Milch und Milcherzeugnisse | enth lt in Spuren |
| Schalenfrüchte | enth lt in Spuren |
| Soja | enth lt in Spuren |
| Soja und Sojaerzeugnisse | enth lt in Spuren |
Nährwerte
| Bezug | 1 |
| Brennwert (kJ) | 389 |
| Brennwert (kcal) | 91 |
| Eiweiss | 0,5 g |
| Fett | 0,5 g |
| Fett gesättigt | 0,1 g |
| Kohlenhydrate | 22 g |
| Salz | 0 g |
| Zucker | 18 g |