MÖVENPICK Creme Mango Joghurt 5 Liter
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Anmelden um Preise zu sehen.
Produktnummer:
720162.1
GTIN:
7613035240568
Inhalt:
1 Schale
Produktinformationen MÖVENPICK Creme Mango Joghurt 5 Liter
Kreation aus erfrischendem Eis mit fettarmem Joghurt, exotischem Mangoeis mit fruchtigem Mangopüree und aromatischen Mangostückchen.
5 Liter Schale
5 Liter Schale
Zutaten
Zutaten: Wasser, fettarmer JOGHURT (12,9 %), MOLKENERZEUGNIS, Mango (12,0 %), Zucker, Glukosesirup, Invertzuckersirup, Mangop?ree (5,7 %), entrahmte MILCH, Kokosfett, Maracujasaft aus Fruchtsaftkonzentrat, Zitronensaftkonzentrat, Emulgator (Mono- und Diglyceride von Speisefetts?uren), Verdickungsmittel (Johannisbrotkernmehl, Guarkernmehl, Pektine), f?rbende Gem?sekonzentrate (Karotte, K?rbis, Rote-Bete-Saft), S?uerungsmittel (Citronens?ure), nat?rliches Aroma. KANN SCHALENFR?CHTE, SOJA UND EIER ENTHALTEN.
Allergene:
| Eier und Eierzeugnisse | enth lt in Spuren |
| Glutenfrei | Ja |
| Milch und Milcherzeugnisse | enth lt |
| Schalenfrüchte | enth lt in Spuren |
| Soja | enth lt in Spuren |
| Soja und Sojaerzeugnisse | enth lt in Spuren |
Nährwerte
| Bezug | 1 |
| Brennwert (kJ) | 428 |
| Brennwert (kcal) | 102 |
| Eiweiss | 0,7 g |
| Fett | 3,3 g |
| Fett gesättigt | 2,7 g |
| Kohlenhydrate | 17 g |
| Salz | 0 g |
| Zucker | 16 g |