MÖVENPICK Himbeer Sorbet 2,4 Liter
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Anmelden um Preise zu sehen.
Produktnummer:
720496.1
GTIN:
7613035241725
Inhalt:
2 Schale
Produktinformationen MÖVENPICK Himbeer Sorbet 2,4 Liter
Veganes, gluten- und laktosefreies Sorbet
Himmlische Himbeere: Sorbet mit extra viel Frucht
2,4 Liter / Schale, 2 Schale / Karton
Himmlische Himbeere: Sorbet mit extra viel Frucht
2,4 Liter / Schale, 2 Schale / Karton
Zutaten
Zutaten: Himbeerp?ree (28 %), Zucker, Wasser, Himbeersaft aus Fruchtsaftkonzentrat (18,6 %), Glukosesirup, f?rbendes Rote-Bete-Saftkonzentrat, Emulgator (Mono- und Diglyceride von Speisefetts?uren), Verdickungsmittel (Johannisbrotkernmehl, Guarkernmehl), nat?rliches Himbeeraroma mit anderen nat?rlichen Aromen, S?uerungsmittel (Citronens?ure), nat?rliches Aroma. KANN SCHALENFR?CHTE, MILCH UND EIER ENTHALTEN.
Allergene:
| Eier und Eierzeugnisse | enth lt in Spuren |
| Laktosefrei | Ja |
| Milch und Milcherzeugnisse | enth lt in Spuren |
| Schalenfrüchte | enth lt in Spuren |
Nährwerte
| Bezug | 1 |
| Brennwert (kJ) | 428 |
| Brennwert (kcal) | 101 |
| Eiweiss | 0,4 g |
| Fett | 0,3 g |
| Fett gesättigt | 0,2 g |
| Kohlenhydrate | 23,3 g |
| Salz | 0 g |
| Zucker | 21,8 g |