MÖVENPICK Joghurt Eis 5 Liter
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Anmelden um Preise zu sehen.
Produktnummer:
720372.1
GTIN:
4008211002116
Inhalt:
1 Schale
Produktinformationen MÖVENPICK Joghurt Eis 5 Liter
Glutenfrei
5 Liter/Schale
5 Liter/Schale
Zutaten
Zutaten: Fettarmer JOGHURT (30 %), MOLKENERZEUGNIS, Zucker, entrahmte MILCH, Kokosfett, Glukosesirup, Zitronensaftkonzentrat, Emulgator (Mono- und Diglyceride von Speisefetts?uren), Verdickungsmittel (Johannisbrotkernmehl, Guarkernmehl). KANN SCHALENFR?CHTE, SOJA UND EIER ENTHALTEN.
Allergene:
| Eier und Eierzeugnisse | enth lt in Spuren |
| Glutenfrei | Ja |
| Milch und Milcherzeugnisse | enth lt |
| Schalenfrüchte | enth lt in Spuren |
| Soja | enth lt in Spuren |
| Soja und Sojaerzeugnisse | enth lt in Spuren |
Nährwerte
| Bezug | 1 |
| Brennwert (kJ) | 436 |
| Brennwert (kcal) | 104 |
| Eiweiss | 1,2 g |
| Fett | 5,6 g |
| Fett gesättigt | 4,7 g |
| Kohlenhydrate | 12 g |
| Salz | 0,1 g |
| Zucker | 11 g |