MÖVENPICK Passionsfrucht Sorbet 2,4 Liter
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Anmelden um Preise zu sehen.
Produktnummer:
720494.1
GTIN:
7613035241190
Inhalt:
2 Schale
Produktinformationen MÖVENPICK Passionsfrucht Sorbet 2,4 Liter
Veganes, gluten- und laktosefreies Sorbet
Exotisches Passionsfruchtsorbet mit einer Fruchtzubereitung mit saftigen Mangostückchen.
2,4 Liter / Schale, 2 Schale / Karton
Exotisches Passionsfruchtsorbet mit einer Fruchtzubereitung mit saftigen Mangostückchen.
2,4 Liter / Schale, 2 Schale / Karton
Zutaten
Zutaten: Wasser, Zucker, Maracujasaft aus Maracujasaftkonzentrat (14,6 %), Glukosesirup, Mangost?ckchen (8,4 %), Invertzuckersirup, Zitronensaftkonzentrat, f?rbende Gem?sekonzentrate (Karotte, K?rbis), Emulgator (Mono- und Diglyceride von Speisefetts?uren), Verdickungsmittel (Johannisbrotkernmehl, Guarkernmehl, Pektine), nat?rliche Aromen, S?uerungsmittel (Citronens?ure). KANN SCHALENFR?CHTE, MILCH, EIER UND SOJA ENTHALTEN.
Allergene:
| Eier und Eierzeugnisse | enth lt in Spuren |
| Laktosefrei | Ja |
| Milch und Milcherzeugnisse | enth lt in Spuren |
| Schalenfrüchte | enth lt in Spuren |
| Soja | enth lt in Spuren |
| Soja und Sojaerzeugnisse | enth lt in Spuren |
Nährwerte
| Bezug | 1 |
| Brennwert (kJ) | 409 |
| Brennwert (kcal) | 96 |
| Eiweiss | 0,5 g |
| Fett | 0,5 g |
| Fett gesättigt | 0,2 g |
| Kohlenhydrate | 23 g |
| Salz | 0 g |
| Zucker | 18 g |