MÖVENPICK Salted Caramel 5 Liter
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Anmelden um Preise zu sehen.
Produktnummer:
720172.1
GTIN:
4008211001157
Inhalt:
1 Schale
Produktinformationen MÖVENPICK Salted Caramel 5 Liter
Unwiderstehlich cremigiges Eis mit Schlagsahne, gesalzener Karamellsauce und Toffeestückchen.
5 Liter Schale
5 Liter Schale
Zutaten
Zutaten: Entrahmte MILCH, MOLKENERZEUGNIS, Glukosesirup, Zucker, pflanzliche Fette (Kokos, Shea), gezuckerte KONDENSMILCH (eingedickte VOLLMILCH, Zucker, LAKTOSE), gezuckerte KONDENSMAGERMILCH (eingedickte entrahmte MILCH, Zucker), Emulgator (Mono- und Diglyceride von Speisefetts?uren), Verdickungsmittel (Johannisbrotkernmehl, Guarkernmehl), Salz, Feuchthaltemittel (Glycerin), BUTTERFETT, f?rbendes Karottenkonzentrat, nat?rliches Bourbon-Vanillearoma, nat?rliche Aromen (enthalten MILCH). KANN SCHALENFR?CHTE, SOJA UND EIER ENTHALTEN.
Allergene:
| Eier und Eierzeugnisse | enth lt in Spuren |
| Glutenfrei | Ja |
| Milch und Milcherzeugnisse | enth lt |
| Schalenfrüchte | enth lt in Spuren |
| Soja | enth lt in Spuren |
| Soja und Sojaerzeugnisse | enth lt in Spuren |
Nährwerte
| Bezug | 1 |
| Brennwert (kJ) | 616 |
| Brennwert (kcal) | 147 |
| Eiweiss | 1,2 g |
| Fett | 5,6 g |
| Fett gesättigt | 4,9 g |
| Kohlenhydrate | 23 g |
| Salz | 0,2 g |
| Zucker | 18 g |