MÖVENPICK Strawberry Erdbeer Cream 5 Liter
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Anmelden um Preise zu sehen.
Produktnummer:
720040.1
GTIN:
7613035240902
Inhalt:
1 Schale
Produktinformationen MÖVENPICK Strawberry Erdbeer Cream 5 Liter
Leckeres Fruchtdoppel: Erdbeereis mit saftigen Erdbeerstückchen
5 Liter Schale
5 Liter Schale
Zutaten
Zutaten: MOLKENERZEUGNIS, Erdbeerp?ree (21,6 %), Zucker, Erdbeeren (12,6 %), Glukosesirup, Kokosfett, Invertzuckersirup, Erdbeersaft aus Fruchtsaftkonzentrat (3,4 %), entrahmte MILCH, Emulgator (Mono- und Diglyceride von Speisefetts?uren), Verdickungsmittel (Johannisbrotkernmehl, Guarkernmehl, Pektine), S?uerungsmittel (Citronens?ure), nat?rliches Aroma, f?rbendes Rote-Bete-Saftkonzentrat. KANN SCHALENFR?CHTE, SOJA UND EIER ENTHALTEN.
Allergene:
| Eier und Eierzeugnisse | enth lt in Spuren |
| Glutenfrei | Ja |
| Milch und Milcherzeugnisse | enth lt |
| Schalenfrüchte | enth lt in Spuren |
| Soja | enth lt in Spuren |
| Soja und Sojaerzeugnisse | enth lt in Spuren |
Nährwerte
| Bezug | 1 |
| Brennwert (kJ) | 488 |
| Brennwert (kcal) | 116 |
| Eiweiss | 0,5 g |
| Fett | 4,1 g |
| Fett gesättigt | 3,7 g |
| Kohlenhydrate | 19 g |
| Salz | 0 g |
| Zucker | 18 g |