MONDAMIN Roux klassiche helle Mehlschwitze
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Anmelden um Preise zu sehen.
Produktnummer:
908055.1
GTIN:
4007801307617
Inhalt:
1 Eimer
Produktinformationen MONDAMIN Roux klassiche helle Mehlschwitze
Einfach einrühren! Saucenbinder für helle Saucen, Suppen, Gemüse, Frikasse und Fisch
Enthält wie hausgemachte Mehlschwitze hochwertiges Weizenmehl und Fett. Sie ist die ideale Basis für sämige Soßen und cremige Suppen und gibt diesen einen vollmundigen Geschmack.
10 kg / Eimer
Enthält wie hausgemachte Mehlschwitze hochwertiges Weizenmehl und Fett. Sie ist die ideale Basis für sämige Soßen und cremige Suppen und gibt diesen einen vollmundigen Geschmack.
10 kg / Eimer
Zubereitung von MONDAMIN Roux klassiche helle Mehlschwitze
Zubereitung: In die hei?e oder kochende Fl?ssigkeit einr?hren. Unter Umr?hren aufkochen, 1 Minute kochen lassen. Sofort l?slich, bindet klumpenfrei. Dosierung Saucen: ca. 80 - 100 g pro Liter Fl?ssigkeit Suppen: ca. 60 - 70 g pro Liter Fl?ssigkeit
Zutaten
Zutaten: WEIZENMEHL, Palm?l.
Allergene:
| Glutenhaltig | Enth lt |
| Glutenhaltiges Getreide und daraus hergestellte Erzeugnisse | Enthält |
| Weizen und Weizenerzeugnisse | enth lt |
Nährwerte
| Bezug | 100 |
| Brennwert (kJ) | 2400 |
| Brennwert (kcal) | 580 |
| Eiweiss | 6 g |
| Fett | 40 g |
| Fett gesättigt | 30 g |
| Kohlenhydrate | 46 g |
| Salz | 0 g |
| Zucker | 0,5 g |