MSC Alaska-Seelachsfilet in Knusperpanade 190 g
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Anmelden um Preise zu sehen.
Produktnummer:
270016.1
GTIN:
4014760008585
Inhalt:
5.7 Kilo
Produktinformationen MSC Alaska-Seelachsfilet in Knusperpanade 190 g
Das Fleisch des Alaska-Seelachses ist sehr zart und mild im Geschmack, was ihn auch bei weniger enthusiastischen Fischfans und Kindern beliebt macht.
Alaska-Seelachs Portionsfilets aus Fischstücken zusammengefügt, aus Blöcken geschnitten, in Filetform gefertigt, praktisch grätenfrei
190 g/Stück, 30 Stück/Karton 5,7 kgKarton
Alaska-Seelachs Portionsfilets aus Fischstücken zusammengefügt, aus Blöcken geschnitten, in Filetform gefertigt, praktisch grätenfrei
190 g/Stück, 30 Stück/Karton 5,7 kgKarton
Zubereitung von MSC Alaska-Seelachsfilet in Knusperpanade 190 g
Tiefgefroren zubereiten. In der Fritteuse: Portionen ca. 5 Minuten bei 180? C goldbraun frittieren.|Tiefgefroren zubereiten. In der Pfanne: Mit etwas Fett bei mittlerer Hitze ca. 4 - 5 Minuten von beiden Seiten braten.
-
JaPfanne
Zutaten
Zutaten: ALASKA-SEELACHSFILET* (68%), WEIZENMEHL, Wasser, Kartoffelst?rke, Speisesalz, Gew?rze (Pastinake, Lauch, Liebstockwurzel, Bockshornklee), Hefe. *Alaska-Seelachs (Theragra chalcogramma ), gefangen im (A) Nordwestpazifik FAO Nr. 61 (Ochotskisches Meer) oder (B) Nordostpazifik FAO Nr. 67 (Beringsee /Golf von Alaska), Schleppnetze. Genaues Fanggebiet siehe Buchstabe hinter dem Mindesthaltbarkeitsdatum.
Allergene:
| Eier und Eierzeugnisse | Enth lt nicht |
| Fisch | Enthält |
| Fisch und Fischerzeugnisse | enth lt |
| Glutenhaltig | Enth lt |
| Krebstiere und Krebstiererzeugnisse | Enth lt nicht |
| Lupine und Lupinenerzeugnisse | Enth lt nicht |
| Milch und Milcherzeugnisse | Enth lt nicht |
| Schalenfrüchte | Enth lt nicht |
| Schwefeldioxid und Sulfite | Enth lt nicht |
| Sellerie und Sellerieerzeugnisse | Enth lt nicht |
| Senf- und Senferzeugnisse | Enth lt nicht |
| Sesamsamen | Enth lt nicht |
| Sesamsamen und Sesamsamenerzeugnisse | Enth lt nicht |
| Soja | Enth lt nicht |
| Soja und Sojaerzeugnisse | Enth lt nicht |
| Weichtiere und Weichtiererzeugnisse | Enth lt nicht |
| Weizen und Weizenerzeugnisse | enth lt |
Nährwerte
| Bezug | 100 |
| Brennwert (kJ) | 524 |
| Brennwert (kcal) | 124 |
| Eiweiss | 12,8 g |
| Fett | 1,1 g |
| Fett gesättigt | 0,3 g |
| Kohlenhydrate | 15,4 g |
| Salz | 1,2 g |
| Zucker | 0,5 g |