NUII Cream amp; Anatolian Pistachio 90 ml
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktinformationen NUII Cream amp; Anatolian Pistachio 90 ml
71 g / Stück 20 Stück / Karton
Artikelinfos:
-
JaVegetarisch
Zutaten
Zutaten: Entrahmte MILCH (CH: rekonstituierte MAGERMILCH), Zucker, Glukosesirup, Kakaobutter1, SCHLAGSAHNE (CH: RAHM) (9,5 %), VOLLMILCHPULVER, ger?stete anatolische PISTAZIENST?CKCHEN, MAGERMILCHPULVER, PISTAZIENMARK aus anatolischen PISTAZIEN (1,7 %), WEIZENMEHL, gemahlene anatolische PISTAZIEN (CH: anatolisches PISTAZIENPULVER) (0,8 %), Emulgatoren (Mono- und Diglyceride von Speisefetts?uren, Lecithine (SOJA), E476), Stabilisatoren (Johannisbrotkernmehl, Guarkernmehl), Salz (0,08 %), nat?rliches Aroma, Vanilleextrakt, Raps?l, Kokosfett, Karamellzuckersirup (Zucker, Wasser). 1 Rainforest Alliance-zertifiziert. Mehr Informationen unter ra.org. Kann ERDN?SSE, MANDELN, HASELN?SSE, WALN?SSE, CASHEWN?SSE, PEKANN?SSE, PARAN?SSE, MACADAMIAN?SSE, EIER, SENF, GERSTE und HAFER enthalten.
Allergene:
| Eier und Eierzeugnisse | enth lt in Spuren |
| Milch und Milcherzeugnisse | enth lt |
| Schalenfrüchte | enth lt |
| Senf- und Senferzeugnisse | enth lt in Spuren |
| Soja | enth lt |
| Soja und Sojaerzeugnisse | enth lt |
Nährwerte
| Bezug | 1 |
| Brennwert (kJ) | 1017 |
| Brennwert (kcal) | 244 |
| Eiweiss | 4 g |
| Fett | 14 g |
| Fett gesättigt | 7,6 g |
| Kohlenhydrate | 25 g |
| Salz | 0,3 g |
| Zucker | 20 g |