OREO Donut 73 g
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktinformationen OREO Donut 73 g
12 Stück / Packung, 4 Packung / Karton
Zubereitung von OREO Donut 73 g
Auftauzeit mindestens 90 Min. in Abhängigkeit von der Raumtemperatur.
-
Jaauftauen lassen
Zutaten
Zutaten: Weizenmehl (WEIZEN); Pflanzliche Fette: Palm, Kokos, (in veränderlichen Gewichtsanteilen); Zucker; Dunkle Kakaokeksstückchen (Weizenmehl (WEIZEN); Zucker; Rapsöl; Fettarmes Kakaopulver; Glukose-Fruktose-Sirup; Weizenstärke (WEIZEN); Backtriebmittel: Kaliumcarbonate, Ammoniumcarbonate, Natriumcarbonate; Palmöl; Speisesalz; Emulgator: Lecithine (SOJA); Aroma); Wasser; Pflanzliche Öle: Palm, Raps; Milchzucker (MILCH); Hefe; Fettarmes Kakaopulver (1,4%); Roggenmehl (ROGGEN); Emulgator: Mono- und Diglyceride von Speisefettsäuren, Lecithine, Lecithine (SOJA), Natriumstearoyl-2-lactylat; Vollmilchpulver (MILCH); Traubenzucker; Glukosesirup; Speisesalz; Backtriebmittel: Diphosphate, Natriumcarbonate; Verdickungsmittel: Xanthan; Aroma (enthält MILCH); Mehlbehandlungsmittel: Ascorbinsäure.
Allergene:
| Eier und Eierzeugnisse | Enthält in Spuren |
| Glutenhaltig | Enthält |
| Milch und Milcherzeugnisse | Enthält |
| Schalenfrüchte | Enthält in Spuren |
| Soja | Enthält |
| Soja und Sojaerzeugnisse | Enthält |
| Weizen und Weizenerzeugnisse | Enthält |
Nährwerte
| Bezug | 100 |
| Brennwert (kJ) | 1892 |
| Brennwert (kcal) | 453 |
| Eiweiss | 5,1 g |
| Fett | 27,5 g |
| Fett gesättigt | 14,2 g |
| Fett ungesättigt | 9,3 g |
| Kohlenhydrate | 45,3 g |
| Salz | 0,6 g |
| Zucker | 23,6 g |