PAN Apfelstrudel-Schnitten gebacken 160 g
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktinformationen PAN Apfelstrudel-Schnitten gebacken 160 g
Zubereitung von PAN Apfelstrudel-Schnitten gebacken 160 g
Backtemperatur: 160 ?C. Backzeit: ca. 25 - 30 Min. Beschwadung: ohne. ZUBEREITUNG: Backofen (Umluft): die tiefgefrorenen Schnitten auf ein Backblech legen (bitte verwenden Sie Backpapier) und im vorgeheizten Backofen bei 160 ?C ca. 25 - 30 Minuten aufbacken. / Kombid?mpfer: bei 140 ?C mit 20 % Luftfeuchtigkeit und reduzierter L?ftergeschwindigkeit 20 - 25 Minuten lang backen. / Mikrowelle (900 Watt): 1 Schnitte ca. 2 Minuten lang erw?rmen und die W?rme einige Minuten lang verteilen lassen. / Auftauzeit: die Schnitten aus der Verpackung nehmen und 5 - 6 Stunden bei Raumtemperatur (ca. 20 ?C) auftauen lassen. Nach Belieben vor dem Servieren kurz erw?rmen. Einmal aufgetaut das Produkt nicht wieder einfrieren und innerhalb 24 Stunden verbrauchen.
Zutaten
ZUTATEN: 63% ?pfel, WEIZENMEHL, Wasser, Pflanzenmargarine (pflanzliches Fett: Palm; Wasser, pflanzliches ?l: Sonnenblume; Emulgator: Mono- und Diglyceride von Speisefetts?uren; S?ureregulator: Citronens?ure), BROTBR?SEL (WEIZENMEHL, Zucker, Zimt, Speisesalz, Hefe), Zucker, Sultaninen, Speisesalz, Zimt, nat?rliches Aroma, S?uerungsmittel: Citronens?ure; Verdickungsmittel: Pektin.
Allergene:
| Eier und Eierzeugnisse | enth lt in Spuren |
| Glutenhaltiges Getreide und daraus hergestellte Erzeugnisse | Enthält |
| Milch und Milcherzeugnisse | enth lt in Spuren |
| Senf- und Senferzeugnisse | enth lt in Spuren |
| Soja | enth lt in Spuren |
| Soja und Sojaerzeugnisse | enth lt in Spuren |
| Weizen und Weizenerzeugnisse | enth lt |
Nährwerte
| Bezug | 100 |
| Brennwert (kJ) | 720 |
| Brennwert (kcal) | 171 |
| Eiweiss | 2,5 g |
| Fett | 5 g |
| Fett gesättigt | 2,7 g |
| Kohlenhydrate | 28 g |
| Salz | 0,3 g |
| Zucker | 15 g |