PAN Käseknödel 75 g
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Anmelden um Preise zu sehen.
Produktnummer:
555544.1
GTIN:
8000460021050
Inhalt:
6 Beutel
Produktinformationen PAN Käseknödel 75 g
Ein traditionelles Gericht der Südtirolen Küche. Ideale Portionsgröße, eignet sich als vegetarische Tellermitte. Hoher Käseanteil (21%), mit Schnittlauch und Knoblauch im Geschmack verfeinert, besonders flaumig.
75 g / Stück, 84 Stück / Karton
75 g / Stück, 84 Stück / Karton
Zubereitung von PAN Käseknödel 75 g
Vor dem Verzehr kochen. Die gefrorenen Kn?del aus der Verpackung nehmen und wie folgt zubereiten: Kombid?mpfer: Auf einem befetteten Lochblech ausbreiten und bei 100?C ca. 20 Minuten lang bei 100% Luftfeuchtigkeit d?mpfen. Kochtopf: Reichlich Salzwasser zum Kochen bringen und bei m??iger Hitze ca. 20 Minuten lang leicht k?cheln lassen (mit Deckel). Hinweis: Die Zubereitungszeit kann je nach Ger?tetyp und Produktmenge variieren
Zutaten
Zutaten: Brotw?rfel (WEIZENMEHL Typ ?0?, Wasser, Hefe, Salz, WEIZENMALZMEHL, WEIZENGLUTEN), Wasser, Schnittk?se 21% (enth?lt MILCH), EIER, MILCH, WEIZENMEHL, Schnittlauch, getrocknete Zwiebel, Salz, Knoblauchpulver
Allergene:
| Eier und Eierzeugnisse | Enth lt |
| Milch und Milcherzeugnisse | enth lt |
| Senf- und Senferzeugnisse | enth lt in Spuren |
| Soja | enth lt in Spuren |
| Soja und Sojaerzeugnisse | enth lt in Spuren |
| Weizen und Weizenerzeugnisse | enth lt |
Nährwerte
| Bezug | 100 |
| Brennwert (kJ) | 851 |
| Brennwert (kcal) | 201 |
| Eiweiss | 10,9 g |
| Fett | 7,7 g |
| Fett gesättigt | 5 g |
| Kohlenhydrate | 21,7 g |
| Salz | 1,3 g |
| Zucker | 1,4 g |