PAN Kaiserschmarrn souffliert mit Rosinen
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktinformationen PAN Kaiserschmarrn souffliert mit Rosinen
6 kg/Karton, 2 kg/Beutel
Zubereitung von PAN Kaiserschmarrn souffliert mit Rosinen
Den gefrorenen Kaiserschmarrn aus der Verpackungen nehmen und wie folgt zubereiten: Kombid?mpfer: bei 140?C und 80% Luftfeuchtigkeit 5-7 Minuten. Mikrowelle: 1 Portion (ca. 270g) in einem geschlossenen Gef?? bei 900W ca. 4 Minuten erw?rmen oder bei 1800W ca. 2 Minuten. Anschlie?end die W?rme einige Minuten verteilen lassen. Hinweis: Die Zubereitungszeit kann je nach Ger?tetyp und Produktmenge variieren. Profitipp: Der bereits aufgetaute Kaiserschmarrn kann in einer Brat- oder Kippbratpfanne in zerlassener Butter bei m??iger Hitze erw?rmt werden. Diese Zubereitungsart verleiht dem Produkt zus?tzliches Aroma und eine noch sch?nere Optik.
-
JaPfanne
Zutaten
Zutaten: EIwei? 22%, Wasser, WEIZENmehl, Zucker, EIgelb 9%, Sonnenblumen?l, Rosinen 3%, MagerMILCHpulver, Salz, Vanilleextrakt. KANN SPUREN ENTHALTEN VON: SOJA, SENF.
Allergene:
| Eier und Eierzeugnisse | Enth lt |
| Milch und Milcherzeugnisse | enth lt |
| Senf- und Senferzeugnisse | enth lt in Spuren |
| Soja | enth lt in Spuren |
| Soja und Sojaerzeugnisse | enth lt in Spuren |
| Weizen und Weizenerzeugnisse | enth lt |
Nährwerte
| Bezug | 100 |
| Brennwert (kJ) | 960 |
| Brennwert (kcal) | 228 |
| Eiweiss | 8 g |
| Fett | 8,8 g |
| Fett gesättigt | 1,7 g |
| Kohlenhydrate | 29 g |
| Salz | 0,7 g |
| Zucker | 15 g |