PAN Mini-Strudel-Mischkarton süß 20 g
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktinformationen PAN Mini-Strudel-Mischkarton süß 20 g
- 20 x Apfel (1) - 20 x Kakao (2) - 20 x Waldfrüchte (3) Mit dieser Strudel-Mischkiste erhalten Sie eine bunte Vielfalt an süßen Minis, die sich perfekt als Fingerfood oder für Ihr Kuchenbuffet eignen. Ihre Kunden und Gäste werden unsere hausgemachten Füllungen aus besten Zutaten lieben.
20 g / Stück, 60 Stück / Karton
Zubereitung von PAN Mini-Strudel-Mischkarton süß 20 g
Zubereitung: Das Produkt vor dem Verzehr backen. Das gefrorene Produkt aus der Verpackung nehmen und im vorgeheizten Ofen wie folgt zubereiten: Ofen (Umluft): Bei 180?C ca. 15 Minuten goldgelb backen. Kombid?mpfer: Bei 180?C ca. 15 Minuten goldgelb backen. Hinweis: Die Zubereitungszeit kann je nach Ger?tetyp und Produktmenge variieren
-
JaBackofen
Zutaten
Zutaten: ?pfel: WEIZENmehl, Apfelp?ree 25%, Pflanzenmargarine (Palmfett, Wasser, Sonnenblumen?l, Emulgator: Mono- und Diglyceride von Speisefetts?uren, S?ureregulator: Citronens?ure), Wasser, Zucker, modifizierte St?rke, Salz, Maisst?rke, Verdickungsmittel: Pektin, Zimt, nat?rliches Aroma, MagerMILCHpulver. Kann Spuren enthalten von: EIER, SOJA, SENF. Waldfr?chte: WEIZENmehl, Waldfr?chtezubereitung 19% (Glucose-Fructose Sirup, Zucker, Brombeer-, Himbeer- und Heidelbeerp?ree in ver?nderlichen Gewichtsanteilen, Verdickungsmittel: Pektin, S?ureregulator: Citronens?ure, Aroma), Pflanzenmargarine (Palmfett, Wasser, Sonnenblumen?l, Emulgator: Mono- und Diglyceride von Speisefetts?uren, S?ureregulator: Citronens?ure), Wasser, Apfelp?ree, Zucker, Salz, modifizierte St?rke, MagerMILCHpulver, Maisst?rke, Verdickungsmittel: Pektin, S?uerungsmittel: Citronens?ure. Kann Spuren enthalten von: EIER, SOJA, SENF. Kakao-Creme: WEIZENmehl, Pflanzenmargarine (Palmfett, Wasser, Sonnenblumen?l, Emulgator: Mono- und Diglyceride von Speisefetts?uren, S?ureregulator: Citronens?ure), Kakaocreme 19% (Zucker, pflanzliche ?le (Sonnenblume, Soja, Raps), pflanzliche Fette (Palm), HASELN?SSE 8%, fettarmes Kakaopulver 6%, LAKTOSE, Maisst?rke, Emulgator: SOJAlecithin, Aroma), Wasser, Zucker, Salz, MagerMILCHpulver. Kann Spuren enthalten von: EIER, SENF, SCHALENFR?CHTEN
Allergene:
| Eier und Eierzeugnisse | enth lt in Spuren |
| Milch und Milcherzeugnisse | enth lt |
| Schalenfrüchte | enth lt |
| Senf- und Senferzeugnisse | enth lt in Spuren |
| Soja | enth lt |
| Soja und Sojaerzeugnisse | enth lt |
| Weizen und Weizenerzeugnisse | enth lt |
Nährwerte
| Bezug | 100 |
| Brennwert (kJ) | 1444 |
| Brennwert (kcal) | 346 |
| Eiweiss | 5 g |
| Fett | 19 g |
| Fett gesättigt | 8,7 g |
| Kohlenhydrate | 38 g |
| Salz | 0,6 g |
| Zucker | 13 g |