PAN Spinatknödel 75 g
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktinformationen PAN Spinatknödel 75 g
Hoher Spinatanteil (40%), angereichert mit Schnittkäse und Butter, mit Knoblauch, Pfeffer und Muskatnuss im Geschmack würzig abgeschmeckt, besonders flaumig.
75 g / Stück, 84 Stück / Karton
Zubereitung von PAN Spinatknödel 75 g
Zubereitung: Vor dem Verzehr kochen. Die gefrorenen Kn?del aus der Verpackung nehmen und wie folgt zubereiten: Kombid?mpfer: Auf einem befetteten Lochblech ausbreiten und bei 100?C ca. 20 Minuten lang bei 100% Luftfeuchtigkeit d?mpfen. Kochtopf: Reichlich Salzwasser zum Kochen bringen und bei m??iger Hitze ca. 20 Minuten lang leicht k?cheln lassen (mit Deckel). Hinweis: Die Zubereitungszeit kann je nach Ger?tetyp und Produktmenge variieren.
Zutaten
Zutaten: Spinat 40%, Brotw?rfel (WEIZENMEHL Typ ?0?, Wasser, Hefe, Sonnenblumen?l, Salz, WEIZENMALZMEHL, WEIZENGLUTEN, Saccharose, Emulgator E472e, Dextrose), EIER, MILCH, WEIZENMEHL, Schnittk?se (enth?lt MILCH), getrocknete Zwiebel, Sonnenblumen?l, Butter (enth?lt MILCH), Salz, Knoblauchpulver, Pfeffer, Muskatnuss. Kann Spuren enthalten von: SESAM, SCHALENFR?CHTEN, SOJA, SENF.
Allergene:
| Eier und Eierzeugnisse | Enth lt |
| Milch und Milcherzeugnisse | enth lt |
| Senf- und Senferzeugnisse | enth lt in Spuren |
| Sesamsamen | enth lt in Spuren |
| Sesamsamen und Sesamsamenerzeugnisse | enth lt in Spuren |
| Sesamsamen und Sesamsamenerzeugnisse | Enthält in Spuren |
| Soja | enth lt in Spuren |
| Soja und Sojaerzeugnisse | enth lt in Spuren |
| Weizen und Weizenerzeugnisse | enth lt |
Nährwerte
| Bezug | 100 |
| Brennwert (kJ) | 872 |
| Brennwert (kcal) | 207 |
| Eiweiss | 7,7 g |
| Fett | 5,7 g |
| Fett gesättigt | 2 g |
| Kohlenhydrate | 29 g |
| Salz | 1 g |
| Zucker | 6,2 g |