PFALZGRAF Apfel-Butterstreusel-Blechkuchen
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktinformationen PFALZGRAF Apfel-Butterstreusel-Blechkuchen
2,9 kg/Stück, 3 Stück/Karton
Zubereitung von PFALZGRAF Apfel-Butterstreusel-Blechkuchen
Verpackung in gefrorenem Zustand entfernen. Auftauzeit im K?hlschrank (= 8?C) ca. 12 Stunden.
-
Jaauftauen lassen
Zutaten
Zutaten: 54,0 % ?pfel, 14,2 % BUTTERSTREUSEL (WEIZENMEHL, Zucker, 24,3 % BUTTER, Glukose-Fruktose-Sirup, modifizierte St?rke, S?SSMOLKENPULVER, MAGERMILCHPULVER, Salz, Verdickungsmittel (E 401), Dextrose, f?rbende Pflanzenextrakte (Karotte, F?rberdistel), nat?rliches Aroma), WEIZENMEHL, Zucker, pflanzliches Fett (Palm), 2,4 % Sultaninen, Wasser, 1,9 % Apfelp?ree, modifizierte St?rke, SPEISEQUARK MAGERSTUFE, St?rke (WEIZEN), VOLLEI, WEIZENQUELLMEHL, S?uerungsmittel (E 330, E 450), pflanzliche ?le - in ver?nderlichen Gewichtsanteilen (Raps, Sonnenblumen, Baumwollsamen), Verdickungsmittel (E 412, E 415), Backtriebmittel (E 500, E 500ii, E 450i), Zimt, Salz, Dextrose, Emulgatoren (E 472 e, E 481), nat?rliches Aroma, f?rbende Pflanzenextrakte (Karotte, F?rberdistel), WEIZENGLUTEN, MOLKENPROTEINE.
Allergene:
| Eier und Eierzeugnisse | Enth lt |
| Glutenhaltig | Enth lt |
| Lupine und Lupinenerzeugnisse | Enthält in Spuren |
| Lupine und Lupinenerzeugnisse | enth lt in Spuren |
| Milch und Milcherzeugnisse | enth lt |
| Schalenfrüchte | enth lt in Spuren |
| Soja | enth lt in Spuren |
| Soja und Sojaerzeugnisse | enth lt in Spuren |
Nährwerte
| Bezug | 100 |
| Brennwert (kJ) | 901 |
| Brennwert (kcal) | 215 |
| Eiweiss | 2,4 g |
| Fett | 6,3 g |
| Fett gesättigt | 3,4 g |
| Kohlenhydrate | 36 g |
| Salz | 0,4 g |
| Zucker | 19 g |