PFALZGRAF Apfel-Mandel-Blechkuchen 2250 g
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Anmelden um Preise zu sehen.
Produktnummer:
453044.1
GTIN:
4002197005529
Inhalt:
3 Stück
Produktinformationen PFALZGRAF Apfel-Mandel-Blechkuchen 2250 g
Dieser Blechkuchen ist ein Genuss. Wunderbar lockere Sandmasse belegt mit frischen Äpfeln und verführerisch-knusprigen Mandelsplittern. Denn Nüsse und Äpfel sind immer eine unwiderstehliche Kombination.
2,250 kg / Stück, 3 Stück / Karton
2,250 kg / Stück, 3 Stück / Karton
Zubereitung von PFALZGRAF Apfel-Mandel-Blechkuchen 2250 g
Verpackung in gefrorenem Zustand entfernen. Auftauzeit im K?hlschrank (= 8 ?C) ca. 12 Stunden.
-
Jaauftauen lassen
Zutaten
Zutaten: 40,3 % ?pfel, pflanzliches ?l (Raps), Zucker, VOLLEI, Wasser, St?rke (WEIZEN), WEIZENMEHL, 2,2 % MANDELKERNE, Glukose-Fruktose-Sirup, modifizierte St?rke, Backtriebmittel (E 341, E 500, E 450), MAGERMILCHPULVER, nat?rliches Aroma, Salz, Verdickungsmittel (E 407, E 410), S?ureregulator (E 331), S?uerungsmittel (E 330), Geliermittel (E 508), Dextrose. Kann Spuren von Erdn?ssen, anderen Schalenfr?chten, Soja und Lupinen enthalten.
Allergene:
| Eier und Eierzeugnisse | Enth lt |
| Glutenhaltig | Enth lt |
| Lupine und Lupinenerzeugnisse | Enthält in Spuren |
| Lupine und Lupinenerzeugnisse | enth lt in Spuren |
| Milch und Milcherzeugnisse | enth lt |
| Schalenfrüchte | enth lt |
| Soja | enth lt in Spuren |
| Soja und Sojaerzeugnisse | enth lt in Spuren |
Nährwerte
| Bezug | 100 |
| Brennwert (kJ) | 1231 |
| Brennwert (kcal) | 294 |
| Eiweiss | 3,1 g |
| Fett | 16 g |
| Fett gesättigt | 1,6 g |
| Kohlenhydrate | 33 g |
| Salz | 0,5 g |
| Zucker | 18 g |