PFALZGRAF Apfel-Nuss-Kuchen vegan
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Anmelden um Preise zu sehen.
Produktnummer:
457670.1
GTIN:
4002197007608
Inhalt:
4 Stück
Produktinformationen PFALZGRAF Apfel-Nuss-Kuchen vegan
Ein Kuchen ohne Rohstoffe tierischen Ursprungs.
Saftige Apfelstücke, Apfelmasse und eine köstliche Nussmasse liegen auf einem Mürbteig. Eine Zucker- Zimt- Mischung rundet den Kuchen geschmacklich ab.
2,1 kg/Stück, 4 Stück/Karton
Saftige Apfelstücke, Apfelmasse und eine köstliche Nussmasse liegen auf einem Mürbteig. Eine Zucker- Zimt- Mischung rundet den Kuchen geschmacklich ab.
2,1 kg/Stück, 4 Stück/Karton
Zubereitung von PFALZGRAF Apfel-Nuss-Kuchen vegan
Verpackung in gefrorenem Zustand entfernen. Auftauzeit im K?hlschrank (= 8 ?C) ca. 12 Stunden.
-
Jaauftauen lassen
Zutaten
Zutaten: 58,6 % ?pfel, Zucker, WEIZENMEHL, Wasser, pflanzliches Fett (Palm), St?rke (WEIZEN), 3,0 % HASELNUSSKERNE, Glukose-Fruktose-Sirup, modifizierte St?rke, pflanzliche ?le - in ver?nderlichen Gewichtsanteilen (Raps, Sonnenblumen), Zimt, S?uerungsmittel (E 330), S?ureregulator (E 331), Backtriebmittel (E 500), stark ent?lter Kakao, Verdickungsmittel (E 407, E 410), nat?rliches Aroma, f?rbende Pflanzenextrakte (Karotte, F?rberdistel), Geliermittel (E 508), Dextrose.
Allergene:
| Eier und Eierzeugnisse | enth lt in Spuren |
| Glutenhaltig | Enth lt |
| Lupine und Lupinenerzeugnisse | Enthält in Spuren |
| Lupine und Lupinenerzeugnisse | enth lt in Spuren |
| Milch und Milcherzeugnisse | enth lt in Spuren |
| Schalenfrüchte | enth lt |
| Soja | enth lt in Spuren |
| Soja und Sojaerzeugnisse | enth lt in Spuren |
Nährwerte
| Bezug | 100 |
| Brennwert (kJ) | 971 |
| Brennwert (kcal) | 232 |
| Eiweiss | 2 g |
| Fett | 8,2 g |
| Fett gesättigt | 3 g |
| Kohlenhydrate | 36 g |
| Salz | 0,1 g |
| Zucker | 21 g |