PFALZGRAF Apfelkuchen mit Butterstreuseln
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktinformationen PFALZGRAF Apfelkuchen mit Butterstreuseln
Frische Apfelstücke und Rosinen, eingebettet in einen Mürbteig, bilden eine unwiderstehlich fruchtige Kombination. Der Kuchen ist mit goldgelben Butterstreuseln bedeckt.
4 Stück/Karton, 2 kg/Stück
Zubereitung von PFALZGRAF Apfelkuchen mit Butterstreuseln
Verpackung in gefrorenem Zustand entfernen. Auftauzeit im K?hlschrank (= 8 ?C) ca. 12 Stunden.
-
Jaauftauen lassen
Zutaten
Zutaten: 48,6 % ?pfel, 17,5 % BUTTERSTREUSEL (WEIZENMEHL, Zucker, 24,3 % BUTTER*, Glukose-Fruktose-Sirup, modifizierte St?rke, S??MOLKENPULVER, MAGERMILCHPULVER, Salz, Verdickungsmittel (E 401), Dextrose, f?rbende Pflanzenextrakte (Karotte, F?rberdistel), nat?rliches Aroma), WEIZENMEHL, Zucker, St?rke (WEIZEN), pflanzliches Fett (Palm), 2,1 % Sultaninen, Vollei, 1,7 % Apfelp?ree, Wasser, modifizierte St?rke, pflanzliche ?le - in ver?nderlichen Gewichtsanteilen (Raps, Sonnenblumen, Baumwollsamen), WEIZENQUELLMEHL, S?uerungsmittel (E 330, E 450), Verdickungsmittel (E 412, E 415), Backtriebmittel (E 500, E 500ii, E 450i), Zimt, Dextrose, Salz, Emulgatoren (E 472 e, E 481, E 471), nat?rliches Aroma, f?rbende Pflanzenextrakte (Karotte, F?rberdistel), WEIZENGLUTEN, MOLKENPROTEINE. *Das Erzeugnis enth?lt 4,3% Butter. Kann Spuren von Erdn?ssen, Schalenfr?chten, Soja und Lupinen enthalten.
Allergene:
| Eier und Eierzeugnisse | Enth lt |
| Glutenhaltig | Enth lt |
| Lupine und Lupinenerzeugnisse | Enthält in Spuren |
| Lupine und Lupinenerzeugnisse | enth lt in Spuren |
| Milch und Milcherzeugnisse | enth lt |
| Schalenfrüchte | enth lt in Spuren |
| Soja | enth lt in Spuren |
| Soja und Sojaerzeugnisse | enth lt in Spuren |
Nährwerte
| Bezug | 100 |
| Brennwert (kJ) | 1011 |
| Brennwert (kcal) | 241 |
| Eiweiss | 2,7 g |
| Fett | 7,1 g |
| Fett gesättigt | 3,9 g |
| Kohlenhydrate | 40 g |
| Salz | 0,3 g |
| Zucker | 20 g |