PFALZGRAF Beeren-Sahne-Schnitte
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktinformationen PFALZGRAF Beeren-Sahne-Schnitte
3 Stück/Karton, 7,95 kg/Karton, 2,65 kg/Stück
Zubereitung von PFALZGRAF Beeren-Sahne-Schnitte
Verpackung in gefrorenem Zustand entfernen. Auftauzeit im K?hlschrank (= 8 ?C) ca. 12 Stunden.
-
Jaauftauen lassen
Zutaten
ZUTATEN: Wasser, 14,8 % SCHLAGSAHNE (CH: HALBRAHM), 11,8 % rote Johannisbeeren, Zucker, VOLLEI, Glukose-Fruktose-Sirup, WEIZENMEHL, 4,7 % Erdbeerp?ree, 4,7 % schwarze Johannisbeeren, 4,7 % Himbeeren, Invertzuckersirup, 3,1 % Wildheidelbeeren, St?rke (WEIZEN), stark ent?lter Kakao, Feuchthaltemittel (E 420), Verdickungsmittel (E 410, E 412, E 440, E 406, E 401), Emulgatoren (E 472 b, E 481), modifizierte St?rke, S?SSMOLKENPULVER, S?ureregulatoren (E 331, E 330), Gelatine, pflanzliches ?l (Raps), Geliermittel (E 407), Backtriebmittel (E 500), nat?rliches Aroma, MAGERMILCHPULVER, f?rbende Pflanzenextrakte (schwarze Karotte, F?rberdistel, Karotte), MILCHEIWEISS, Salz, f?rbende Pflanzenkonzentrate (Rote Beete, Holunderbeere), LAKTOSE, Erdbeersaftkonzentrat, Glukosesirup, Stabilisatoren (E 516, E 450), Maltodextrin. Kann Spuren von Erdn?ssen, Schalenfr?chten, Soja und Lupinen enthalten.
Allergene:
| Eier und Eierzeugnisse | Enth lt |
| Glutenhaltig | Enth lt |
| Lupine und Lupinenerzeugnisse | Enthält in Spuren |
| Lupine und Lupinenerzeugnisse | enth lt in Spuren |
| Milch und Milcherzeugnisse | enth lt |
| Schalenfrüchte | enth lt in Spuren |
| Soja | enth lt in Spuren |
| Soja und Sojaerzeugnisse | enth lt in Spuren |
Nährwerte
| Bezug | 100 |
| Brennwert (kJ) | 778 |
| Brennwert (kcal) | 186 |
| Eiweiss | 2,8 g |
| Fett | 5,8 g |
| Fett gesättigt | 3,3 g |
| Kohlenhydrate | 29 g |
| Salz | 0,2 g |
| Zucker | 20 g |