PFALZGRAF Birnen-Joghurt-Kuchen
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Anmelden um Preise zu sehen.
Produktnummer:
450108.1
GTIN:
4002197002238
Inhalt:
4 Stück
Produktinformationen PFALZGRAF Birnen-Joghurt-Kuchen
Eine süße Köstlichkeit!
Eine Sandmasse ist mit leckerer Joghurtcreme und saftigen Birnenspalten bedeckt. Der Kuchen ist mit Kakaodekor abgestaubt und mit Gelee abgeglänzt.
4 Stück/Karton, 5,6kg/Karton, 1,4 kg/Stück
Eine Sandmasse ist mit leckerer Joghurtcreme und saftigen Birnenspalten bedeckt. Der Kuchen ist mit Kakaodekor abgestaubt und mit Gelee abgeglänzt.
4 Stück/Karton, 5,6kg/Karton, 1,4 kg/Stück
Zubereitung von PFALZGRAF Birnen-Joghurt-Kuchen
Verpackung in gefrorenem Zustand entfernen. Auftauzeit im K?hlschrank (= 8 ?C) ca. 12 Stunden.
-
Jaauftauen lassen
Zutaten
Zutaten: 29,3 % Birnen, Zucker, Wasser, VOLLEI, pflanzliches ?l (Raps), 7,1 % Joghurt, St?rke (WEIZEN), WEIZENMEHL, modifizierte St?rke, Glukose-Fruktose-Sirup, MAGERMILCHPULVER, S?SSMOLKENPULVER, Backtriebmittel (E 341, E 500, E 450), Dextrose, Salz, nat?rliches Aroma, Verdickungsmittel (E 401, E 407, E 410), stark ent?lter Kakao, S?ureregulator (E 331), S?uerungsmittel (E 330), Geliermittel (E 508), pflanzliches Fett (Sal), f?rbende Pflanzenextrakte (Karotte, F?rberdistel). Kann Spuren von Erdn?ssen, Schalenfr?chten, Soja und Lupinen enthalten.
Allergene:
| Eier und Eierzeugnisse | Enth lt |
| Glutenhaltig | Enth lt |
| Lupine und Lupinenerzeugnisse | Enthält in Spuren |
| Lupine und Lupinenerzeugnisse | enth lt in Spuren |
| Milch und Milcherzeugnisse | enth lt |
| Schalenfrüchte | enth lt in Spuren |
| Soja | enth lt in Spuren |
| Soja und Sojaerzeugnisse | enth lt in Spuren |
Nährwerte
| Bezug | 100 |
| Brennwert (kJ) | 1230 |
| Brennwert (kcal) | 294 |
| Eiweiss | 3 g |
| Fett | 14 g |
| Fett gesättigt | 1,5 g |
| Kohlenhydrate | 39 g |
| Salz | 0,4 g |
| Zucker | 25 g |