PFALZGRAF Blueberry Cheesecake 24 cm Ø 1700 g
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktinformationen PFALZGRAF Blueberry Cheesecake 24 cm Ø 1700 g
Bei dieser leckeren Kombination aus Cheesecake-Masse mit Frischkäse und Sahne sowie saftigen Wildheidelbeeren greift jeder gerne zu. Der Boden besteht aus knusprigen, hellen Cookie-Streuseln.
6 Stück/Karton, 10,2 kg/Karton, 1,700 kg / Stück
Zubereitung von PFALZGRAF Blueberry Cheesecake 24 cm Ø 1700 g
Verpackung in gefrorenem Zustand entfernen. Auftauzeit im K?hlschrank (= 8 ?C) ca. 12 Stunden.
-
Jaauftauen lassen
Zutaten
Zutaten: 15,1 % FRISCHK?SE (RAHMSTUFE), Zucker, 12,2 % SCHLAGSAHNE (CH: HALBRAHM), 11,6 % Wildheidelbeeren, Wasser, 9,1 % SPEISEQUARK MAGERSTUFE, VOLLEI, WEIZENMEHL, modifizierte St?rke, 2,5 % BUTTER, Glukose-Fruktose-Sirup, S?SSMOLKENPULVER, BUTTERREINFETT, pflanzliches Fett (Kokos), MAGERMILCHPULVER, St?rke, Glukosesirup, Salz, nat?rliches Aroma, Dextrose, H?HNEREIEIWEISSPULVER, f?rbende Pflanzenextrakte (Karotte, F?rberdistel), MILCHEIWEISS, Verdickungsmittel (E 412, E 407, E 410, E 401), S?uerungsmittel (E 450, E 341, E 330), pflanzliches ?l (Sonnenblumen), Backtriebmittel (E 500), S?ureregulator (E 331), Geliermittel (E 508), Stabilisator (E 339). Kann Spuren von Erdn?ssen, Schalenfr?chten, Soja und Lupinen enthalten.
Allergene:
| Eier und Eierzeugnisse | Enth lt |
| Glutenhaltig | Enth lt |
| Lupine und Lupinenerzeugnisse | Enthält in Spuren |
| Lupine und Lupinenerzeugnisse | enth lt in Spuren |
| Milch und Milcherzeugnisse | enth lt |
| Schalenfrüchte | enth lt in Spuren |
| Soja | enth lt in Spuren |
| Soja und Sojaerzeugnisse | enth lt in Spuren |
Nährwerte
| Bezug | 100 |
| Brennwert (kJ) | 1074 |
| Brennwert (kcal) | 256 |
| Eiweiss | 5 g |
| Fett | 12 g |
| Fett gesättigt | 7,9 g |
| Kohlenhydrate | 30 g |
| Salz | 0,4 g |
| Zucker | 22 g |