PFALZGRAF Butterstreusel-Blechkuchen
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktinformationen PFALZGRAF Butterstreusel-Blechkuchen
3 Stück/Karton, 4,8 kg/Karton, 1,6 kg/Stück
Zubereitung von PFALZGRAF Butterstreusel-Blechkuchen
Verpackung in gefrorenem Zustand entfernen. Auftauzeit im K?hlschrank (= 8 ?C) ca. 12 Stunden.
-
Jaauftauen lassen
Zutaten
Zutaten: 33,9 % BUTTERSTREUSEL (WEIZENMEHL, Zucker, 24,3 % BUTTER*, Glukose-Fruktose-Sirup, modifizierte St?rke, S?SSMOLKENPULVER, MAGERMILCHPULVER, Salz, Verdickungsmittel (E 401), Dextrose, f?rbende Pflanzenextrakte (Karotte, F?rberdistel), nat?rliches Aroma), Wasser, WEIZENMEHL, Zucker, 4,8 % BUTTERREINFETT, 3,5 % BUTTER, VOLLEI, modifizierte St?rke, Hefe, S?SSMOLKENPULVER, MAGERMILCHPULVER, St?rke (WEIZEN), VOLLMILCHPULVER, Backtriebmittel (E 500), S?uerungsmittel (E 341, E 450, E 575), S?ureregulator (E 331), Salz, Emulgatoren (E 471, E 472 e, E 322), WEIZENGLUTEN, H?HNEREIEIWEISSPULVER, Dextrose, LAKTOSE, Verdickungsmittel (E 401), Glukosesirup, nat?rliches Aroma, f?rbende Pflanzenextrakte (Karotte, F?rberdistel).
Allergene:
| Eier und Eierzeugnisse | Enth lt |
| Glutenhaltig | Enth lt |
| Lupine und Lupinenerzeugnisse | Enthält in Spuren |
| Lupine und Lupinenerzeugnisse | enth lt in Spuren |
| Milch und Milcherzeugnisse | enth lt |
| Schalenfrüchte | enth lt in Spuren |
| Soja | enth lt in Spuren |
| Soja und Sojaerzeugnisse | enth lt in Spuren |
Nährwerte
| Bezug | 100 |
| Brennwert (kJ) | 1539 |
| Brennwert (kcal) | 368 |
| Eiweiss | 5,3 g |
| Fett | 16 g |
| Fett gesättigt | 10 g |
| Kohlenhydrate | 49 g |
| Salz | 0,6 g |
| Zucker | 18 g |