PFALZGRAF Eierlikör-Schoko-Sahnetorte 1400 g
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktinformationen PFALZGRAF Eierlikör-Schoko-Sahnetorte 1400 g
1,4 kg / Stück, 4 Stück / Karton
Zubereitung von PFALZGRAF Eierlikör-Schoko-Sahnetorte 1400 g
Verpackung in gefrorenem Zustand entfernen. Auftauzeit im K?hlschrank (= 8 ?C) ca. 12 Stunden.
Zutaten
Zutaten: 41,2 % SCHLAGSAHNE (CH: HALBRAHM), Zucker, Wasser, VOLLEI, WEIZENMEHL, 7,9 % Birnen, 6,8 % EIERLIK?R (Zucker, Wasser, H?HNEREIEIGELB, Ethanol, H?HNEREIEIWEI?, nat?rliches Aroma), St?rke (WEIZEN), Gelatine, Invertzuckersirup, 0,4 % stark ent?lter Kakao, Feuchthaltemittel (E 420), Emulgatoren (E 472 b, E 481, E 471, E 477, E 470 a), Dextrose, modifizierte St?rke, nat?rliches Aroma, S??MOLKENPULVER, pflanzliches ?l (Raps), Ethanol, Backtriebmittel (E 500, E 450i, E 450ii), S?uerungsmittel (E 331, E 330), Verdickungsmittel (E 410, E 440, E 401), Glukosesirup, MAGERMILCHPULVER, LAKTOSE, MILCHEIWEI?, Salz, pflanzliches Fett (Sal), Stabilisatoren (E 516, E 450), f?rbende Pflanzenextrakte (Karotte, F?rberdistel). Kann Spuren von Erdn?ssen, Schalenfr?chten, Soja und Lupinen enthalten.
Allergene:
| Eier und Eierzeugnisse | Enth lt |
| Glutenhaltig | Enth lt |
| Lupine und Lupinenerzeugnisse | Enthält in Spuren |
| Lupine und Lupinenerzeugnisse | enth lt in Spuren |
| Milch und Milcherzeugnisse | enth lt |
| Schalenfrüchte | enth lt in Spuren |
| Soja | enth lt in Spuren |
| Soja und Sojaerzeugnisse | enth lt in Spuren |
Nährwerte
| Bezug | 100 |
| Brennwert (kJ) | 1073 |
| Brennwert (kcal) | 256 |
| Eiweiss | 4,6 g |
| Fett | 14 g |
| Fett gesättigt | 8,7 g |
| Kohlenhydrate | 26 g |
| Salz | 0,2 g |
| Zucker | 18 g |