PFALZGRAF Erdbeer-Tarte
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktinformationen PFALZGRAF Erdbeer-Tarte
1,65 kg/Stück, 4 Stück/Karton
Zubereitung von PFALZGRAF Erdbeer-Tarte
Verpackung in gefrorenem Zustand entfernen. Auftauzeit im K?hlschrank (= 8 ?C) ca. 12 Stunden.
-
Jaauftauen lassen
Zutaten
Zutaten: 37,9 % Erdbeeren, Wasser, Zucker, WEIZENMEHL, Glukose-Fruktose-Sirup, 4,2 % JOGHURT, VOLLEI, 3,7 % BUTTER, SPEISEQUARK MAGERSTUFE, Invertzuckersirup, modifizierte St?rke, HASELNUSSKERNE, St?rke (WEIZEN), S?SSMOLKENPULVER, MAGERMILCHPULVER, Verdickungsmittel (E 410, E 440, E 401), S?ureregulatoren (E 330, E 331), Geliermittel (E 407), pflanzliche Fasern (Leinsaat, Kartoffel), f?rbende Pflanzenkonzentrate (Aronia, Rote Beete, Holunderbeere), Salz, Dextrose, nat?rliches Aroma, f?rbende Pflanzenextrakte (schwarze Karotte, F?rberdistel, Karotte), Backtriebmittel (E 500), Erdbeersaftkonzentrat, Maltodextrin. Kann Spuren von Erdn?ssen, anderen Schalenfr?chten, Soja und Lupinen enthalten.
Allergene:
| Eier und Eierzeugnisse | Enth lt |
| Glutenhaltig | Enth lt |
| Lupine und Lupinenerzeugnisse | Enthält in Spuren |
| Lupine und Lupinenerzeugnisse | enth lt in Spuren |
| Milch und Milcherzeugnisse | enth lt |
| Schalenfrüchte | enth lt |
| Soja | enth lt in Spuren |
| Soja und Sojaerzeugnisse | enth lt in Spuren |
Nährwerte
| Bezug | 100 |
| Brennwert (kJ) | 826 |
| Brennwert (kcal) | 197 |
| Eiweiss | 3,2 g |
| Fett | 5,3 g |
| Fett gesättigt | 2,6 g |
| Kohlenhydrate | 33 g |
| Salz | 0,1 g |
| Zucker | 21 g |