PFALZGRAF Erdbeerkuchen 2250 g
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktinformationen PFALZGRAF Erdbeerkuchen 2250 g
4 Stück/Karton, 8,2 kg/Karton, 2,05 kg/Stück
Zubereitung von PFALZGRAF Erdbeerkuchen 2250 g
Verpackung in gefrorenem Zustand entfernen. Auftauzeit im K?hlschrank (= 8 ?C) ca. 12 Stunden.
-
Jaauftauen lassen
Zutaten
Zutaten: 27,9 % Erdbeeren, Wasser, 14,2 % SCHLAGSAHNE (CH: HALBRAHM), Glukose-Fruktose-Sirup, WEIZENMEHL, Zucker, VOLLEI, MANDELKERNE, St?rke (WEIZEN), Invertzuckersirup, BUTTERREINFETT, Dextrose, rotes Johannisbeerp?ree, Himbeerp?ree, BUTTERMILCHPULVER, modifizierte St?rke, WEIZENST?RKE, Feuchthaltemittel (E 420), Glukosesirup, S?uerungsmittel (E 331, E 330), Gelatine, Geliermittel (E 407), Emulgatoren (E 472 b, E 481), pflanzliches ?l (Raps), MAGERMILCHJOGHURTPULVER, MAGERMILCH, nat?rliches Aroma, Verdickungsmittel (E 410), pflanzliche Fasern (Leinsaat, Kartoffel), MAGERMILCHPULVER, Backtriebmittel (E 500), Salz, f?rbende Pflanzenextrakte (schwarze Karotte, F?rberdistel), Stabilisatoren (E 440, E 412, E 406), f?rbende Pflanzenkonzentrate (Rote Beete, schwarze Karotte, Holunderbeere), MILCHEIWEI?, Erdbeersaftkonzentrat, Maltodextrin. Kann Spuren von Erdn?ssen, anderen Schalenfr?chten, Soja und Lupinen enthalten.
Allergene:
| Eier und Eierzeugnisse | Enth lt |
| Glutenhaltig | Enth lt |
| Lupine und Lupinenerzeugnisse | Enthält in Spuren |
| Lupine und Lupinenerzeugnisse | enth lt in Spuren |
| Milch und Milcherzeugnisse | enth lt |
| Schalenfrüchte | enth lt |
| Soja | enth lt in Spuren |
| Soja und Sojaerzeugnisse | enth lt in Spuren |
Nährwerte
| Bezug | 100 |
| Brennwert (kJ) | 848 |
| Brennwert (kcal) | 203 |
| Eiweiss | 3,3 g |
| Fett | 7,7 g |
| Fett gesättigt | 4,1 g |
| Kohlenhydrate | 29 g |
| Salz | 0,2 g |
| Zucker | 18 g |