PFALZGRAF Gourmet-Apfeltorte laktosefrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktinformationen PFALZGRAF Gourmet-Apfeltorte laktosefrei
2,25 kg/Stück, 4 Stück/Karton
Zubereitung von PFALZGRAF Gourmet-Apfeltorte laktosefrei
Verpackung in gefrorenem Zustand entfernen. Auftauzeit im K?hlschrank (= 8 ?C) ca. 12 Stunden.
-
Jaauftauen lassen
Zutaten
Zutaten: 68,2 % ?pfel, WEIZENMEHL, Zucker, St?rke (WEIZEN), Wasser, pflanzliches Fett (Palm), 1,6 % Apfelp?ree, VOLLEI, Glukose-Fruktose-Sirup, modifizierte St?rke, MANDELKERNE, WEIZENQUELLMEHL, pflanzliche ?le - in ver?nderlichen Gewichtsanteilen (Raps, Sonnenblumen), Verdickungsmittel (E 412, E 407, E 410, E 415), S?uerungsmittel (E 330, E 450), Zimt, Backtriebmittel (E 500), Emulgatoren (E 472 e, E 481), Salz, Dextrose, nat?rliches Aroma, S?ureregulator (E 331), f?rbende Pflanzenextrakte (Karotte, F?rberdistel), WEIZENGLUTEN, MOLKENPROTEINE, Geliermittel (E 508).
Allergene:
| Eier und Eierzeugnisse | Enth lt |
| Glutenhaltig | Enth lt |
| Lupine und Lupinenerzeugnisse | Enthält in Spuren |
| Lupine und Lupinenerzeugnisse | enth lt in Spuren |
| Milch und Milcherzeugnisse | enth lt |
| Schalenfrüchte | enth lt |
| Soja | enth lt in Spuren |
| Soja und Sojaerzeugnisse | enth lt in Spuren |
Nährwerte
| Bezug | 100 |
| Brennwert (kJ) | 708 |
| Brennwert (kcal) | 169 |
| Eiweiss | 1,7 g |
| Fett | 3,5 g |
| Fett gesättigt | 1,5 g |
| Kohlenhydrate | 31 g |
| Salz | 0,2 g |
| Zucker | 17 g |