PFALZGRAF Haselnuss-Kranz 1100 g
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Anmelden um Preise zu sehen.
Produktnummer:
450205.1
GTIN:
4002197010011
Inhalt:
4 Stück
Produktinformationen PFALZGRAF Haselnuss-Kranz 1100 g
Verführung zum Genuss: Der Kuchen besteht aus einer feinen, saftigen Haselnuss-Rührmasse. Die Garnierung aus gehackten Haselnüssen und Dekorpuder lässt den Kuchen wie selbst gemacht aussehen
4 Stück/Karton, 4,4 kg/Karton, 1,1 kg/Stück
4 Stück/Karton, 4,4 kg/Karton, 1,1 kg/Stück
Zubereitung von PFALZGRAF Haselnuss-Kranz 1100 g
Verpackung in gefrorenem Zustand entfernen. Auftauzeit im K?hlschrank (= 8 ?C) ca. 12 Stunden.
-
Jaauftauen lassen
Zutaten
Zutaten: Wasser, pflanzliches ?l (Raps), Zucker, VOLLEI, WEIZENMEHL, 10,5 % HASELNUSSKERNE, St?rke (WEIZEN), modifizierte St?rke, S?uerungsmittel (E 341, E 450), Backtriebmittel (E 500), MAGERMILCHJOGHURTPULVER, Emulgatoren (E 472 b, E 481), Dextrose, MAGERMILCHPULVER, MILCHEIWEISS, S?ureregulator (E 331), Salz, nat?rliches Aroma, Stabilisator (E 415), pflanzliches Fett (Sal). Kann Spuren von Erdn?ssen, anderen Schalenfr?chten, Soja und Lupinen enthalten.
Allergene:
| Eier und Eierzeugnisse | Enth lt |
| Glutenhaltig | Enth lt |
| Lupine und Lupinenerzeugnisse | Enthält in Spuren |
| Lupine und Lupinenerzeugnisse | enth lt in Spuren |
| Milch und Milcherzeugnisse | enth lt |
| Schalenfrüchte | enth lt |
| Soja | enth lt in Spuren |
| Soja und Sojaerzeugnisse | enth lt in Spuren |
Nährwerte
| Bezug | 100 |
| Brennwert (kJ) | 1772 |
| Brennwert (kcal) | 423 |
| Eiweiss | 5,9 g |
| Fett | 27 g |
| Fett gesättigt | 2,9 g |
| Kohlenhydrate | 38 g |
| Salz | 1 g |
| Zucker | 17 g |