PFALZGRAF Himbeer-Sahne-Schnitte
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktinformationen PFALZGRAF Himbeer-Sahne-Schnitte
3 Stück/Karton, 7,5 kg/Karton, 2,5 kg/Stück
Zubereitung von PFALZGRAF Himbeer-Sahne-Schnitte
Verpackung in gefrorenem Zustand entfernen. Auftauzeit im K?hlschrank (= 8 ?C) ca. 12 Stunden.
-
Jaauftauen lassen
Zutaten
Zutaten: 28,6 % Himbeeren, Wasser, Glukose-Fruktose-Sirup, 12,7 % SCHLAGSAHNE (CH: HALBRAHM), Zucker, VOLLEI, WEIZENMEHL, St?rke (WEIZEN), modifizierte St?rke, Feuchthaltemittel (E 420), stark ent?lter Kakao, Emulgatoren (E 472 b, E 481), S?ureregulatoren (E 331, E 330), Geliermittel (E 407), S?SSMOLKENPULVER, Gelatine, pflanzliches ?l (Raps), Backtriebmittel (E 500), MAGERMILCHPULVER, nat?rliches Aroma, Verdickungsmittel (E 410, E 401), f?rbende Pflanzenextrakte (schwarze Karotte, F?rberdistel, Karotte), f?rbende Pflanzenkonzentrate (Rote Beete, Holunderbeere), MILCHEIWEISS, Salz, Erdbeersaftkonzentrat, LAKTOSE, Glukosesirup, Stabilisatoren (E 516, E 450), Maltodextrin. Kann Spuren von Erdn?ssen, Schalenfr?chten, Soja und Lupinen enthalten.
Allergene:
| Eier und Eierzeugnisse | Enth lt |
| Glutenhaltig | Enth lt |
| Lupine und Lupinenerzeugnisse | Enthält in Spuren |
| Lupine und Lupinenerzeugnisse | enth lt in Spuren |
| Milch und Milcherzeugnisse | enth lt |
| Schalenfrüchte | enth lt in Spuren |
| Soja | enth lt in Spuren |
| Soja und Sojaerzeugnisse | enth lt in Spuren |
Nährwerte
| Bezug | 100 |
| Brennwert (kJ) | 779 |
| Brennwert (kcal) | 186 |
| Eiweiss | 2,7 g |
| Fett | 5,1 g |
| Fett gesättigt | 2,9 g |
| Kohlenhydrate | 31 g |
| Salz | 0,2 g |
| Zucker | 19 g |