PFALZGRAF Himbeer Stracciatella Sahneschnitte
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktinformationen PFALZGRAF Himbeer Stracciatella Sahneschnitte
1,7 kg / Stück, 3 Stück / Karton
Zubereitung von PFALZGRAF Himbeer Stracciatella Sahneschnitte
Verpackung in gefrorenem Zustand entfernen. Auftauzeit im K?hlschrank (= 8 ?C) ca. 12 Stunden.
-
Jaauftauen lassen
Zutaten
Zutaten: 23,4 % SCHLAGSAHNE (CH: HALBRAHM), 12,0 % Himbeeren, Zucker, Wasser, VOLLEI, pflanzliches ?l (Raps), St?rke (WEIZEN), 5,0 % MARZIPANROHMASSE (MANDELKERNE, Zucker, Wasser, Invertzuckersirup), 3,5 % Schokoladenstreusel (Zucker, Kakaomasse, stark ent?lter Kakao, Kakaobutter, Glukosesirup), WEIZENMEHL, Invertzuckersirup, modifizierte St?rke, 1,7 % kakaohaltige Fettglasur (Zucker, pflanzliche ?le - in ver?nderlichen Gewichtsanteilen (Raps, Sonnenblumen), stark ent?lter Kakao, Kakaobutter, Emulgator (E 322)), MAGERMILCHPULVER, S??MOLKENPULVER, Backtriebmittel (E 341, E 450, E 500), Gelatine, nat?rliches Aroma, Stabilisatoren (E 410, E 440, E 412, E 516), Salz, Geliermittel (E 406), Zitronensaftkonzentrat, LAKTOSE, Verdickungsmittel (E 401), f?rbende Pflanzenextrakte (Karotte, F?rberdistel), Glukosesirup. Kann Spuren von Erdn?ssen, anderen Schalenfr?chten, Soja und Lupinen enthalten.
Allergene:
| Eier und Eierzeugnisse | Enth lt |
| Glutenhaltig | Enth lt |
| Lupine und Lupinenerzeugnisse | Enthält in Spuren |
| Lupine und Lupinenerzeugnisse | enth lt in Spuren |
| Milch und Milcherzeugnisse | enth lt |
| Schalenfrüchte | enth lt |
| Soja | enth lt in Spuren |
| Soja und Sojaerzeugnisse | enth lt in Spuren |
Nährwerte
| Bezug | 100 |
| Brennwert (kJ) | 1382 |
| Brennwert (kcal) | 330 |
| Eiweiss | 3,8 g |
| Fett | 21 g |
| Fett gesättigt | 6,5 g |
| Kohlenhydrate | 32 g |
| Salz | 0,3 g |
| Zucker | 22 g |