PFALZGRAF Käsetorte mit Mandarinen Café Brünz
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktinformationen PFALZGRAF Käsetorte mit Mandarinen Café Brünz
4 Stück/Karton, 9,4 kg/Karton, 2,35 kg/Stück
Zubereitung von PFALZGRAF Käsetorte mit Mandarinen Café Brünz
Verpackung in gefrorenem Zustand entfernen. Auftauzeit im Kühlschrank (= 8 °C) ca. 12 Stunden.
-
Jaauftauen lassen
Zutaten
Zutaten: Wasser, 17,7 % SPEISEQUARK MAGERSTUFE, VOLLEI, Zucker, 8,8 % SAUERRAHM, WEIZENMEHL, 5,8 % Mandarin-Orangen, 2,5 % JOGHURT, modifizierte Stärke, BUTTER, pflanzliche Öle - in veränderlichen Gewichtsanteilen (Raps, Sonnenblumen), SÜßMOLKENPULVER, Stärke (WEIZEN), Glukose-Fruktose-Sirup, Glukosesirup, MAGERMILCHPULVER, Dextrose, pflanzliches Fett (Kokos), HÜHNEREIEIWEIßPULVER, BUTTERREINFETT, VOLLEIPULVER, Säuerungsmittel (E 341, E 450, E 330), Verdickungsmittel (E 412, E 407, E 401, E 410), Salz, Backtriebmittel (E 500), MAGERMILCHJOGHURTPULVER, Stabilisatoren (E 415, E 339), natürliches Aroma, Emulgatoren (E 472 b, E 481), MILCHEIWEIß, Säureregulator (E 331), färbende Pflanzenextrakte (Karotte, Färberdistel), Geliermittel (E 508). Kann Spuren von Erdnüssen, Schalenfrüchten, Soja und Lupinen enthalten.
Allergene:
| Eier und Eierzeugnisse | Enthält |
| Erdnüsse und Erdnusserzeugnisse | Enthält in Spuren |
| Glutenhaltig | Enthält |
| Lupine und Lupinenerzeugnisse | Enthält in Spuren |
| Lupine und Lupinenerzeugnisse | Enthält in Spuren |
| Milch und Milcherzeugnisse | Enthält |
| Schalenfrüchte | Enthält in Spuren |
| Soja | Enthält in Spuren |
| Soja und Sojaerzeugnisse | Enthält in Spuren |
Nährwerte
| Bezug | 100 |
| Brennwert (kJ) | 906 |
| Brennwert (kcal) | 216 |
| Eiweiss | 6,3 g |
| Fett | 9,1 g |
| Fett gesättigt | 4,3 g |
| Kohlenhydrate | 27 g |
| Salz | 0,4 g |
| Zucker | 17 g |