PFALZGRAF Kirsch-Butterstreusel-Blechkuchen
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktinformationen PFALZGRAF Kirsch-Butterstreusel-Blechkuchen
Zubereitung von PFALZGRAF Kirsch-Butterstreusel-Blechkuchen
Verpackung in gefrorenem Zustand entfernen. Auftauzeit im K?hlschrank (= 8?C) ca. 12 Stunden.
-
Jaauftauen lassen
Zutaten
Zutaten: 28,3 % Sauerkirschen, 24,8 % BUTTERSTREUSEL (WEIZENMEHL, Zucker, 24,3 % BUTTER*, Glukose-Fruktose-Sirup, modifizierte St?rke, S?SSMOLKENPULVER, MAGERMILCHPULVER, Salz, Verdickungsmittel (E 401), Dextrose, f?rbende Pflanzenextrakte (Karotte, F?rberdistel), nat?rliches Aroma), Wasser, Zucker, WEIZENMEHL, BUTTER, modifizierte St?rke, SPEISEQUARK MAGERSTUFE, VOLLEI, WEIZENQUELLMEHL, St?rke (WEIZEN), Stabilisator (E 440), S?ureregulator (E 331), S?uerungsmittel (E 450), Backtriebmittel (E 500), Emulgatoren (E 472 e, E 481), Salz, Dextrose, WEIZENGLUTEN, MOLKENPROTEINE, Verdickungsmittel (E 415). *Das Enderzeugnis enth?lt 10,0 % Butter. Kann Spuren von Erdn?ssen, Schalenfr?chten, Soja und Lupinen enthalten.
Allergene:
| Eier und Eierzeugnisse | Enth lt |
| Glutenhaltig | Enth lt |
| Lupine und Lupinenerzeugnisse | Enthält in Spuren |
| Lupine und Lupinenerzeugnisse | enth lt in Spuren |
| Milch und Milcherzeugnisse | enth lt |
| Schalenfrüchte | enth lt in Spuren |
| Soja | enth lt in Spuren |
| Soja und Sojaerzeugnisse | enth lt in Spuren |
Nährwerte
| Bezug | 100 |
| Brennwert (kJ) | 1144 |
| Brennwert (kcal) | 273 |
| Eiweiss | 3,1 g |
| Fett | 9,2 g |
| Fett gesättigt | 5,5 g |
| Kohlenhydrate | 43 g |
| Salz | 0,4 g |
| Zucker | 24 g |