PFALZGRAF Kirsch-Sand-Blechkuchen
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Anmelden um Preise zu sehen.
Produktnummer:
453580.1
GTIN:
4002197005628
Inhalt:
3 Stück
Produktinformationen PFALZGRAF Kirsch-Sand-Blechkuchen
Eine lockere Rührmasse mit herrlich saftigen Kirschen. Der Kuchen ist dezent mit Dekorpuder abgestaubt.
3 Stück/Karton, 5,7 kg/Karton, 1,9 kg/Stück
3 Stück/Karton, 5,7 kg/Karton, 1,9 kg/Stück
Zubereitung von PFALZGRAF Kirsch-Sand-Blechkuchen
Verpackung in gefrorenem Zustand entfernen. Auftauzeit im K?hlschrank (= 8 ?C) ca. 12 Stunden.
-
Jaauftauen lassen
Zutaten
Zutaten: 32,7 % Sauerkirschen, pflanzliche ?le - in ver?nderlichen Gewichtsanteilen (Raps, Sonnenblumen), Zucker, VOLLEI, St?rke (WEIZEN), WEIZENMEHL, Wasser, modifizierte St?rke, HASELNUSSKERNE, Backtriebmittel (E 341, E 450, E 500), MAGERMILCHPULVER, Glukosesirup, Dextrose, Verdickungsmittel (E 412, E 410), nat?rliches Aroma, Salz, VOLLMILCHPULVER, WEIZENQUELLMEHL, LAKTOSE, Emulgator (E 322), pflanzliches Fett (Sal). Kann Spuren von Erdn?ssen, anderen Schalenfr?chten, Soja und Lupinen enthalten.
Allergene:
| Eier und Eierzeugnisse | Enth lt |
| Glutenhaltig | Enth lt |
| Lupine und Lupinenerzeugnisse | Enthält in Spuren |
| Lupine und Lupinenerzeugnisse | enth lt in Spuren |
| Milch und Milcherzeugnisse | enth lt |
| Schalenfrüchte | enth lt |
| Soja | enth lt in Spuren |
| Soja und Sojaerzeugnisse | enth lt in Spuren |
Nährwerte
| Bezug | 100 |
| Brennwert (kJ) | 1374 |
| Brennwert (kcal) | 328 |
| Eiweiss | 3,3 g |
| Fett | 19 g |
| Fett gesättigt | 1,9 g |
| Kohlenhydrate | 36 g |
| Salz | 0,5 g |
| Zucker | 20 g |