PFALZGRAF Landfrauenkuchen Apfel
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Anmelden um Preise zu sehen.
Produktnummer:
450306.1
GTIN:
4002197003914
Inhalt:
2 Stück
Produktinformationen PFALZGRAF Landfrauenkuchen Apfel
Frische Apfelhälften sinken in eine saftige Sandmasse, die auf einen knusprigen Buttermürbteig gebettet ist. Dekoriert mit gehackten Haselnüssen, abgeglänzt mit Gelee.
2 Stück/Karton, 4,5 kg/Karton, 2,25 kg/Stück
2 Stück/Karton, 4,5 kg/Karton, 2,25 kg/Stück
Zubereitung von PFALZGRAF Landfrauenkuchen Apfel
Verpackung in gefrorenem Zustand entfernen. Auftauzeit im K?hlschrank (= 8 ?C) ca. 12 Stunden.
-
Jaauftauen lassen
Zutaten
Zutaten: 40,7 % ?pfel, Zucker, WEIZENMEHL, VOLLEI, pflanzliche ?le - in ver?nderlichen Gewichtsanteilen (Raps, Sonnenblumen), Wasser, St?rke (WEIZEN), BUTTER, Glukose-Fruktose-Sirup, HASELNUSSKERNE, modifizierte St?rke, Glukosesirup, Backtriebmittel (E 341, E 500, E 450), MAGERMILCHPULVER, Dextrose, VOLLMILCHPULVER, nat?rliches Aroma, Salz, S?ureregulator (E 331), Emulgator (E 322), Zimt, Verdickungsmittel (E 407, E 410), S?uerungsmittel (E 330), Geliermittel (E 508). Kann Spuren von Erdn?ssen, anderen Schalenfr?chten, Soja und Lupinen enthalten.
Allergene:
| Eier und Eierzeugnisse | Enth lt |
| Glutenhaltig | Enth lt |
| Lupine und Lupinenerzeugnisse | Enthält in Spuren |
| Lupine und Lupinenerzeugnisse | enth lt in Spuren |
| Milch und Milcherzeugnisse | enth lt |
| Schalenfrüchte | enth lt |
| Soja | enth lt in Spuren |
| Soja und Sojaerzeugnisse | enth lt in Spuren |
Nährwerte
| Bezug | 100 |
| Brennwert (kJ) | 1206 |
| Brennwert (kcal) | 288 |
| Eiweiss | 3 g |
| Fett | 14 g |
| Fett gesättigt | 3,1 g |
| Kohlenhydrate | 37 g |
| Salz | 0,3 g |
| Zucker | 20 g |