PFALZGRAF Landfrauenkuchen Käse Kirsch 2700 g
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktinformationen PFALZGRAF Landfrauenkuchen Käse Kirsch 2700 g
2,700 kg / Stück 2 Stück / Karton
Zubereitung von PFALZGRAF Landfrauenkuchen Käse Kirsch 2700 g
Verpackung in gefrorenem Zustand entfernen. Auftauzeit im K?hlschrank (= 8 ?C) ca. 12 Stunden.
-
Jaauftauen lassen
Zutaten
Zutaten: 19,4 % Sauerkirschen, 13,6 % FRISCHK?SE (RAHMSTUFE), Zucker, 10,9 % SCHLAGSAHNE (CH: HALBRAHM), Wasser, 8,2 % SPEISEQUARK MAGERSTUFE, WEIZENMEHL, VOLLEI, 3,3 % BUTTER, modifizierte St?rke, Glukose-Fruktose-Sirup, BUTTERREINFETT, S??MOLKENPULVER, pflanzliches Fett (Kokos), MAGERMILCHPULVER, Glukosesirup, Salz, Verdickungsmittel (E 412, E 410, E 407, E 401), Dextrose, H?HNEREIEIWEI?PULVER, f?rbende Pflanzenextrakte (Karotte, F?rberdistel), MILCHEIWEI?, nat?rliches Aroma, S?ureregulator (E 331), St?rke (WEIZEN), pflanzliches ?l (Sonnenblumen), Backtriebmittel (E 500), WEIZENQUELLMEHL, LAKTOSE, S?uerungsmittel (E 330), Geliermittel (E 508), Stabilisatoren (E 450, E 339).
Allergene:
| Eier und Eierzeugnisse | Enth lt |
| Glutenhaltig | Enth lt |
| Lupine und Lupinenerzeugnisse | Enthält in Spuren |
| Lupine und Lupinenerzeugnisse | enth lt in Spuren |
| Milch und Milcherzeugnisse | enth lt |
| Schalenfrüchte | enth lt in Spuren |
| Soja | enth lt in Spuren |
| Soja und Sojaerzeugnisse | enth lt in Spuren |
Nährwerte
| Bezug | 100 |
| Brennwert (kJ) | 1019 |
| Brennwert (kcal) | 243 |
| Eiweiss | 5,1 g |
| Fett | 12 g |
| Fett gesättigt | 7,8 g |
| Kohlenhydrate | 28 g |
| Salz | 0,3 g |
| Zucker | 18 g |